LG 43QNED81B6C - Televisor Smart TV de 43" 4K QNED Mini LED AI Preto1 / 2
Ref: 43QNED81B6C
¿Lo has visto más barato en otra web?
Detalhes sobre envios e devoluções
Aproveite a melhor qualidade de imagem com esta Smart TV de 43" 4K QNED Mini LED AI em preto. Com uma resolução de 3840 x 2160 pixels, cada cena ganhará vida com cores vibrantes e detalhes incríveis.
Polegadas | 43" |
Resolução da tela | 4K Ultra HD |
Tipo de retroiluminação | Mini LED |
Tipo de tela | 4K QNED Mini LED |
Taxa de atualização | 60 Hz Nativo |
Alto contraste | Sim |
Escala de cinzas | Sim |
Inverter cores | Sim |
Suporte Bluetooth | Sim (v 5.3) |
Slot CI | 1 unidade |
Entrada Ethernet | 1 unidade |
Canal de retorno de áudio HDMI | eARC (HDMI 2) |
Saída HDMI | 3 unidades (Suporta eARC,ALLM) |
Entrada RF (Antena/Cabo) | 2 unidades |
Simplink (HDMI CEC) | Sim |
SPDIF | 1 unidade |
Entrada USB | 1 unidade (v 2.0) |
Wi-Fi | Sim (Wi-Fi 5) |
Remasterização AI HDR | Sim |
Escalonamento por IA | Super Escalonamento 4K |
Controle Automático de Brilho | Sim |
Auto calibração | Sim |
Mapeamento de Tom Dinâmico | Sim |
Modo Cineasta | Sim |
HDR | HDR10/HLG |
Modos de imagem | 9 Modos |
Processador de imagem | Processador Alpha 7 AI 4K Gen9 |
Assistente de Chatbot | Sim |
Controle Remoto Mágico AI | Incluído |
Imagem AI | Sim |
Identificação de Voz IA | Sim |
Sempre Pronto | Sim |
Navegador Web Livre | Sim |
Google Cast | Sim |
Home Hub | Sim (Google Home, LG ThinQ) |
Reconhecimento inteligente de voz | Sim |
Canais LG | Sim |
Galeria LG+ | Sim |
Proteção LG | Sim |
Minha página | Sim |
Sistema operacional | webOS 26 |
Aplicativo remoto para Smartphone | Sim |
Compatível com câmera USB | Sim |
Funciona com Apple Airplay | Sim |
Funciona com Apple Home | Sim |
Ajuste Acústico Adaptativo | Sim |
Som AI | AI Sound Pro |
Saída de áudio | 20 W |