







Está agora em: Home /
Smart TV /
Samsung TQ55Q80CATXXC - TV Q80C QLED 138cm 55" Smart TV 2023 Samsung TQ55Q80CATXXC - TV Q80C QLED 138cm 55" Smart TV 20231 / 13
Ver +7
Ref: TQ55Q80CATXXC
Este serviço alarga o prazo de entrega de 3 para 5 dias úteis
Detalhes sobre envios e devoluções
Le presentamos la Samsung TQ55Q80CATXXC, una televisión de la serie Q80C con tecnología QLED de 138cm (55") y funciones de Smart TV. Diseñada para aquellos que buscan la última tecnología en visión y sonido de alta calidad.
La tecnología QLED de Samsung ofrece una calibración de colores altamente precisa y un alto rendimiento en brillo y contraste. Esto significa que podrás disfrutar de imágenes más detalladas y vívidas, sin importar la iluminación de la habitación. QLED también proporciona el 100% de volumen de color, por lo que las películas y los programas de televisión se ven exactamente como los directores los pensaron.
Como Smart TV, esta Samsung TQ55Q80CATXXC tiene la capacidad de conectarse a Internet para que puedas disfrutar de una amplia variedad de aplicaciones y servicios de streaming, como Netflix, Amazon Prime Video y YouTube. También incluye opciones de control por voz para que puedas buscar contenido, cambiar de canal y ajustar el volumen sin mover un dedo.
El sistema de altavoces de este televisor Samsung utiliza la tecnología Dolby Digital Plus, que ofrece un sonido envolvente y de alta calidad. Se sentirá como si estuvieras en el cine, sin salir de tu casa.
La Samsung TQ55Q80CATXXC no solo se destaca en rendimiento, sino también en diseño. Su marco delgado y acabado metálico complementará cualquier decoración. Además, con su soporte central, podrás colocarlo sobre cualquier tipo de mueble. Su interfaz de usuario es clara y fácil de navegar, lo que facilita la búsqueda y el cambio entre funciones y aplicaciones.
| Producto | QLED |
| Serie | 8 |
| Tamaño de pantalla | 55" |
| Tasa de Refresco | 100Hz |
| Resolución | 3,840 x 2,160 |
| Antirreflejos | N/A |
| Procesador de imagen | Neural Quantum Processor 4K |
| Mil millones de colores | Sí |
| HDR (High Dynamic Range) | Quantum HDR+ |
| HDR 10+ | Sí (ADAPTIVE) |
| Escalado IA | Sí |
| HLG (Hybrid Log Gamma) | Sí |
| Contraste | Direct Full Array |
| Color | 100% Volumen de Color |
| Ángulo de visión | Ángulo Visión Ancha |
| Micro Dimming | Supreme UHD Dimming |
| Realzador de contraste | Real Depth Enhancer |
| Modo cine | Sí |
| Motion Technology | Motion Xcelerator Turbo+ |
| Claridad de imagen | Sí |
| Calibración Expert | N/A |
| Calibración Smart | Básica |
| Modo Director de cine | Sí |
| AI HDR Remastering | N/A |
| Dolby Atmos | Sí |
| Amplificador Active Voice | Sí |
| Sonido Adaptativo | Adaptive Sound+ |
| Object Tracking Sound | OTS Lite |
| Q-Symphony | Sí |
| Descriptor Audio Pre-selección | Sí |
| Salida de sonido (RMS) | 40W |
| Tipo de altavoz | 2.2CH |
| Woofer | Sí |
| Link Multiroom | Sí |
| Bluetooth Audio | Sí |
| Compatible Dual Audio (Bluetooth) | Sí |
| Buds Auto Switch | Sí |
| Sistema operativo | Tizen™ Smart TV |
| Bixby | Inglés US, Inglés UK, Inglés India, Coreano, Francés, Alemán, Italiano, Español, Portugués BR (las características pueden variar según el idioma) |
| Interacción por voz a larga distancia | Sí |
| Asistente de Voz integrado | Alexa (GB, DE, FR, IT, ES, AT, IE) |
| TV Plus | Sí (GB, FR, DE, IT, ES, CH, AT, NL, SE, NO, DK, FI, PT, IE, BE, LU) |
| Navegador web | Sí |
| Funciona con Altavoz AI | Alexa (GB, DE, FR, IT, ES, AT, IE), Google Assistant (GB, FR, DE, IT, ES, CH, AT, NL, SE, NO, DK, FI, PT, IE, BE, LU) |
| Funcionalidad SmartThings Hub / Matter Hub / IoT-Sensor | Sí |
| Guía Universal | Sí (GB, FR, DE, IT, ES) |
| Media Home | Sí |
| Experiencia Multi Dispositivo | TV a móvil, móvil a TV, TV initiate mirroring, Sonido TV ta móvil, Sound Mirroring, TV inalámbrica On |
| NFC en TV | N/A |
| Tap View | Sí |
| Vídeo Comunicación | Google Meet |
| Multi-View | Hasta 2 videos |
| Music Wall | Sí |
| Compatible cámara móvil | Sí |
| Easy Setup | Sí |
| App Casting | Sí |
| Chat Togethter | N/A |
| Modo Ambient | Ambient Mode+ |
| Wireless Dex | Sí |
| Cloud Service | Microsoft 365 |
| Comunicación Virtual | N/A |
| NFT | N/A |
| Telemedicine | N/A |
| ScreenVitals | N/A |
| Modo de Juego automático | Sí |
| Game Motion Plus | Sí |
| EQ Negros dinámicos | Sí |
| Sonido envolvente | Sí |
| Vista de juego súper ultra ancha | Sí |
| Mini Map Zoom | Sí |
| Freesync | FreeSync Premium Pro |
| G-SYNC | N/A |
| Light-sync | N/A |
| HGiG | Sí |
| Gaming Hub | Sí (KR, US, CA, BR, GB, FR, DE, IT, ES) |
| Transmisión digital | DVB-T2CS2 x 2 |
| Sintonizador analógico | Sí |
| 2 sintonizadores | Sí |
| CI (Interfaz común) | CI+(1.4) / CI+(1.4 ECP)_IT only |
| Clave TV | Sí |
| HDMI | 4 |
| USB | 2 |
| HDMI (High Frame Rate) | 4K 120Hz (for HDMI 1/2/3/4) |
| Entrada componente (Y/Pb/Pr) | N/A |
| USB-C (Camera Only) | N/A |
| Ethernet (LAN) | 1 |
| POGO (SlimFit Cam Only) | N/A |
| Salida Audio (Mini Jack) | N/A |
| Salida Audio Digital (Óptica) | 1 |
| Entrada RF (Terrestre / Entrada Cable / Entrada satélite) | 1/1(Uso común para terrestre)/2 |
| Ex-Link ( RS-232C ) | N/A |
| Clavija CI | 1 |
| WiFi | Sí (WiFi5) |
| Bluetooth | Sí (BT5.2) |
| Anynet+ (HDMI-CEC) | Sí |
| HDMI Audio Return Channel | eARC/ARC |
| Diseño | Simple Chamfer |
| Tipo bisel | 4 Bezel-less |
| Tipo slim | Slim look |
| Color frontal | CARBON SILVER |
| Tipo peana | New Hexagon Plate |
| Color peana | CARBON SILVER |
| Auto Rotation | N/A |
| Compatible pantalla 9:16 | N/A |
| Modo Arte (The Frame) | N/A |
| Detección de movimiento (The Frame) | N/A |
| Knox Vault | N/A |
| Modo Ambiente Brillo/Sensor color | Detección brillo/color |
| Subtítulos | Sí |
| EPG | Sí |
| ConnectShare™ | Sí |
| PVR Extendido | Sí (Bélgica, Holanda, Luxemburgo, UK, Irlanda, España, Portugal, Andorra, Suecia, Dinamarca, Noruega, Finlandia, Islandia, Francia, Alemania, Austria, Suiza) |
| Idioma OSD | 27 Idiomas europeo + ruso (solo cuando se conecta a la red de EE,LV,LT) |
| Picture-In-Picture | Sí |
| Teletexto (TTX) | Sí |
| Cambio de hora | Sí (Bélgica, Holanda, Luxemburgo, UK, Irlanda, España, Portugal, Andorra, Suecia, Dinamarca, Noruega, Finlandia, Islandia, Francia, Alemania, Austria, Suiza) |
| One Connect Box | N/A |
| V-Chip | N/A |
| Compatible MBR | Sí |
| Accesibilidad - Guía de voz | Inglés UK, Finlandés, Francés Francia, Alemania, Griego, Húngaro, Italiano, Noruego, Polaco, Portugués Portugal, Rumano, Eslovaco, Español España, Sueco, Checo, Danés, Holandés, Coreano. |
| Aprende TV mando a distancia / Aprende TV pantalla | Inglés UK, Alemán, Francés, Español, Italiano, Holandés, Polaco, Danés, Sueco, Finlandés, Noruego, Portugués, Ruso (solo cuando se conecta a la red en EE,LV,LT) |
| Compatibilidad problemas de visión | Texto y menú Zoom, High Contrast, SeeColors, Inversion Color, Escala de grises, Picture Off, Agrandamiento |
| Compatibilidad problemas de audición | Multi-output Audio, Sign Language Zoom |
| Compatibilidad problemas motores | Repetición botón lento |
| Eco Sensor | Sí |
| Suministro de energía | AC220-240V~ 50/60Hz |
| Consumo de energía (máx.) | 245 W |
| Clase de Eficiencia Energética | G |
| Consumo de energía (Stand-by) | 0.50 W |
| Consumo de energía (Modo ahorro de energía) | N/A |
| Consumo de energía (Estándar) | 84.0 W |
| Apagado automático | Sí |
| Auto Ahorro Energía | Sí |
| Tamaño paquete (Ancho x Alto x Fondo) | 1445 x 827 x 170 mm |
| Tamaño con peana (Ancho x Alto x Fondo) | 1227.6 x 768.0 x 253.0 mm |
| Tamaño sin peana (Ancho x Alto x Fondo) | 1227.6 x 706.2 x 46.9 mm |
| Peana básico (Ancho x Fondo) | 368.0 x 253.0 mm |
| Peana mínimo (Ancho x Fondo) | N/A |
| VESA Spec | 200 x 200 mm |
| Peso paquete | 24.4 kg |
| Peso con peana | 19.8 kg |
| Peso sin peana | 17.1 kg |
| Modelo de mando a distancia | TM2360E (UK+ TM1240A) |
| Pilas (para mando a distancia) | N/A |
| Soporte Slim Fit Wall-mount | N/A |
| Soporte Studio Stand | Sí |
| Soporte Cable One Connect Opcional | N/A |
| Soporte Mini Wall Mount | Sí |
| Soporte Vesa Wall Mount | Sí |
| Soporte Marco personalizable (The Frame) | N/A |
| Soporte para accesorios de rotación automática | N/A |
| Manual de usuario | Sí |
| Full Motion Slim Wall Mount (Y22) | Sí |
| e-Manual | Sí |
| Compatible webcam | Sí |
| ANT-Cable | N/A |
| Zigbee / Thread Module | Integrado |
| Cable de alimentación | Sí |
| Cable HDMI | N/A |
| Cable Slim Gender | N/A |
| Marca del Fabricante | Samsung |
| Referencia del fabricante | TQ55Q80CATXXC |
| Código EAN | 8806094907575 |
| 3 años de garantía |
Fique por dentro de todas as nossas novidades, ofertas e promoções e receba um cupão de 5 € de desconto na sua primeira compra (compra mínima de 50 €).
Mi carrito
O artigo foi adicionado correctamente
Comparar artigos






Proyecto financiado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) de la Unión Europea y la Junta de Castilla y León, a través del Instituto para la Competitividad Empresarial de Castilla y León (ICECYL), con el objetivo de desarrollar la economía digital.
Descripción del proyecto
Implantación de APIS de Inteligencia Artificial en el ERP conectado al Ecommerce para gestión y ventas.
Expediente nº: 06/18/BU/0175
Plazo de realización: Mayo 2024 – Noviembre 2025