







Está agora em: Home /
Samsung TQ55QN90FATXXC - Televisor 55" Neo QLED 4K Smart TV com Gaming Hub IA
1 / 3
Ref: TQ55QN90FATXXC
1.655,92€ IVA incl.
Detalhes sobre envios e devoluções
Descubra a perfeição visual com a televisão Samsung TQ55QN90FATXXC de 55 polegadas. Equipado com a tecnologia Neo QLED 4K, oferece um nível de detalhe e nitidez excepcionais, garantindo uma experiência cinematográfica a partir do conforto da sua casa.


| Tipo de televisão | Smart TV |
| Tamanho da tela | 55" |
| Tipo de tela | Neo QLED |
| Resolução | 4K |
| Antirreflexo | Sim |
| Cor | Preto |
| Processador | NQ4 AI Gen2 |
| HDR | Neo Quantum HDR |
| HDR 10+ | Sim Adaptativo |
| Contraste | Quantum Matrix Technology |
| Realçador de Contraste | Real Depth Enhancer Pro |
| Ângulo de visão | Wide Viewing Angle |
| Tecnologia de Movimento |
Motion Xcelerator 144 Hz |
| Calibração Inteligente | Básica/Profissional |
| Aprimoramento da Imagem | 4K AI Upscaling |
| Otimizador de Brilho HDR | Sim |
| Remasterização HDR por IA |
Auto HDR Remastering |
|
Modo Cineasta |
Sim |
| Som com Rastreamento de Objetos | OTS Lite |
| Q-Symphony | Sim |
| Som Adaptativo | Sim |
| Descritor de Pré-seleção de Áudio | Sim |
| Dolby Atmos | Sim |
| Áudio 360 | Sim |
| Amplificador de Voz Ativa Pro | Sim |
| Sistema operacional | Tizen Smart TV |
| Bixby | Sim |
| Assistente de voz compatível | Alexa |
| Interação por voz a longa distância | Sim |
| Funciona com alto-falante de IA |
|
| Navegador web | Sim |
| Samsung TV Plus | Sim |
| Guia Universal | Sim |
| Modo Ambiente+ | Sim |
| Experiência Multi-Dispositivo | Sim |
| Daily+ | Sim |
| Multi-Visualização | Até 2 vídeos |
| Apple AirPlay | Sim |
| Modo de Jogo Automático | Sim |
| Motion Plus para Jogos | Sim |
| EQ Preto Dinâmico | Sim |
| Som Surround | Sim |
| Hue Sync | Sim |
| Hub de Jogos | Sim |
| Visualização Super Ultra Larga de Jogos | Sim |
| Zoom do Mini Mapa | Sim |
| HGiG | Sim |
| HDMI | 4 |
| Ethernet | 1 Entrada |
| Saída de áudio | 1 |
| Entrada RF | 1 |
| Bluetooth | Sim |
| WiFi | Sim |
| Anynet+ | Sim |
| USB |
2 USB - A |
| Canal de Retorno de Áudio HDMI | eARC |
| Marca do fabricante | Samsung |
| Referência do fabricante | TQ55QN90FATXXC |
| EAN | 8806097067726 |
| Garantia | 3 Anos |

1.655,92€IVA incluído
Adicionar ao carrinhoFique por dentro de todas as nossas novidades, ofertas e promoções e receba um cupão de 5 € de desconto na sua primeira compra (compra mínima de 50 €).
Mi carrito
O artigo foi adicionado correctamente
Comparar artigos






Proyecto financiado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) de la Unión Europea y la Junta de Castilla y León, a través del Instituto para la Competitividad Empresarial de Castilla y León (ICECYL), con el objetivo de desarrollar la economía digital.
Descripción del proyecto
Implantación de APIS de Inteligencia Artificial en el ERP conectado al Ecommerce para gestión y ventas.
Expediente nº: 06/18/BU/0175
Plazo de realización: Mayo 2024 – Noviembre 2025