







Está agora em: Home /
Samsung TQ55S90FAEXXC - Televisor Smart TV de 55" OLED S90F 4K Vision AI1 / 8
Ver +2
Ref: TQ55S90FAEXXC
1.777,90€ IVA incl.
Detalhes sobre envios e devoluções
Aprecie uma nova maneira de experimentar a televisão com este avançado Samsung TQ55S90FAEXXC Televisor Smart TV. Com uma tela OLED de 55", este modelo oferece a mais alta definição em televisores para que você possa desfrutar dos seus programas, séries e filmes favoritos de forma nítida e vibrante.
| Tipo de producto | OLED |
| Polegadas | 55" |
| Taxa de atualização | 100 Hz |
| Resolução | 4K (3,840 x 2,160) |
| Sistema operativo | Tizen™ Smart TV |
| Bixby | Sim |
| Interação por voz à distância | Sim |
| Assistente de voz compatível | Alexa |
| Samsung TV Plus | Sim |
| Navegador web | Sim |
| Funciona com alto-falante de IA | Alexa |
| Guia Universal | Sim |
| Características de Smart TV |
|
| Processador | NQ4 AI Gen3 Processor |
| HDR (High Dynamic Range) | OLED HDR + |
| HDR 10+ | Sim |
| Contraste | Pixels Autoiluminados |
| Ângulo de visão | Ultra Viewing Angle |
| Realçador de Contraste | Real Depth Enhancer |
| Tecnologia de Movimento | Motion Xcelerator 144 Hz |
| Calibração Inteligente | Básica |
| Upscale de Imagem | 4K AI Upscaling Pro |
| Realçador de Movimento IA | Realçador de Movimento IA Pro |
| Otimizador de Brilho do HDR | Sim |
| Modo Cineasta | Sim |
| Remasterização de HDR por IA | Auto HDR Remastering Pro |
| Dolby Atmos | Sim |
| Sound Tracking Object | OTS Lite |
| Q-Symphony | Sim |
| Descritor de Pré-seleção de Áudio | Sim |
| Output de Som (RMS) | 40 W |
| Tipo de Alto-falante | 2.1CH |
| Som Adaptativo | Som Adaptativo |
| Áudio 360 | Sim |
| Modo Jogo Automático (ALLM) | Sim |
| Motion Plus de Jogo | Sim |
| Dynamic Black EQ | Sim |
| VRR | Sim |
| Áudio Surround | Sim |
| Super Ultra Wide Game View | Sim |
| Zoom de Mini Mapa | Sim |
| Hue Sync | Sim |
| FreeSync | FreeSync Premium Pro |
| HGiG | Sim |
| Hub de Jogos | Sim |
| Transmissão digital | DVB-T2CS2 x 2 |
| Sintonizador analógico | Sim |
| Duplo sintonizador | Sim |
| Interface comum | CI+(1.4) / CI+(1.4 ECP)_IT only |
| Transmissão de dados | HbbTV 2.0.4 |
| TV Key | Sim |
| HDMI | 4 |
| Máxima Taxa de Entrada HDMI | 4K 144 Hz (Para HDMI 1/2/3/4) |
| USB | 2 x USB-A |
| Ethernet (LAN) | 1 |
| Saída de Áudio Digital (Óptica) | 1 |
| Entrada RF (Terrestre / Cabo / Satélite) | 1/1 (Uso Comum Terrestre) / 2 |
| Tomada CI | 1 |
| Canal de Retorno de Áudio HDMI | eARC |
| Wi-Fi | Sim |
| Bluetooth | Sim |
| Anynet+ (HDMI-CEC) | Sim |
| Design | Laser Slim |
| Tipo de moldura | 4 Sem Moldura |
| Cor frontal | Grafite Negro |
| Tipo de base | Simple Plus Blade |
| Cor da base | Prateado Acetinado |
| SensorEco | Sim |
| Fonte de alimentação | AC220-240V~ 50/60Hz |
| Classe de eficiência energética | G |
| Desligamento automático | Sim |
| Economia automática de energia | Sim |
| Compatível com Suporte Slim Fit | Sim |
| Manual do usuário | Sim |
| Compatível com Suporte Full Motion Slim (Y22) | Sim |
| Compatível com câmera SlimFit | Sim |
| Módulo Zigbee / Thread | Integrado |
| Cabo de alimentação | Sim |
| Dimensão sem base (L x A x P) | 1225,4 x 708,6 x 39,9 mm |
| Dimensão com base (L x A x P) | 1225,4 x 773,6 x 265,2 mm |
| Dimensão com embalagem (L x A x P) | 1385 x 832 x 153 mm |
| Marca | SAMSUNG |
| Referência | TQ55S90FAEXXC |
| EAN | 8806097076346 |
| Garantia | 3 Anos |
1.777,90€IVA incluído
Adicionar ao carrinhoFique por dentro de todas as nossas novidades, ofertas e promoções e receba um cupão de 5 € de desconto na sua primeira compra (compra mínima de 50 €).
Mi carrito
O artigo foi adicionado correctamente
Comparar artigos






Proyecto financiado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) de la Unión Europea y la Junta de Castilla y León, a través del Instituto para la Competitividad Empresarial de Castilla y León (ICECYL), con el objetivo de desarrollar la economía digital.
Descripción del proyecto
Implantación de APIS de Inteligencia Artificial en el ERP conectado al Ecommerce para gestión y ventas.
Expediente nº: 06/18/BU/0175
Plazo de realización: Mayo 2024 – Noviembre 2025