Samsung TQ75QN80FAUXXC - Televisor Smart TV de 75" Neo QLED Vision AI Dolby Atmos Samsung TQ75QN80FAUXXC - Televisor Smart TV de 75" Neo QLED Vision AI Dolby Atmos1 / 9
Ver +3
Ref: TQ75QN80FAUXXC
¿Lo has visto más barato en otra web?
Detalhes sobre envios e devoluções
| Tipo de produto | NeoQLED |
| Polegadas | 75" |
| Taxa de atualização | 100 Hz |
| Resolução | 4K (3.840 x 2.160) |
| Sistema operacional | Tizen™ Smart TV |
| Bixby | Sim |
| Interação por voz a longa distância | Sim |
| Assistente de voz compatível | Alexa |
| Samsung TV Plus | Sim |
| Navegador web | Sim |
| Funciona com alto-falante de IA | Alexa e Google Assistant |
| Características de Smart TV |
| Processador | NQ4 AI Gen2 Processor |
| HDR (High Dynamic Range) | NEO Quantum HDR |
| HDR 10+ | Sim |
| Picture Upscale | 4K AI Upscaling |
| Contraste | Quantum Matrix Technology Core |
| Ângulo de visão | Wide Viewing Angle |
| Micro Dimming | Supreme UHD Dimming |
| Contrast Enhancer | Real Depth Enhancer |
| Tecnologia de movimento | Motion Xcelerator 144 Hz |
| Calibração inteligente | Básica |
| Modo cineasta | Sim |
| Otimizador de brilho HDR | Sim |
| Color Booster | Color Booster Pro |
| Remasterização HDR por IA | Auto HDR Remastering |
| Modo de conforto visual | Sim |
| Dolby Atmos | Sim |
| Object Tracking Sound | OTS Lite |
| Q-Symphony | Sim |
| Descritor de pré-seleção de áudio | Sim |
| Saída de som (RMS) | 30 W |
| Tipo de alto-falante | 4CH |
| Amplificador de Voz Ativo | Sim |
| Som Adaptativo | Sim |
| Áudio 360 | Sim |
| Modo de Jogo Automático (ALLM) | Sim |
| Game Motion Plus | Sim |
| Dynamic Black EQ | Sim |
| VRR | Sim |
| Som Surround | Sim |
| Super Ultra Wide Game View | Sim |
| Mini Map Zoom | Sim |
| FreeSync | FreeSync Premium Pro |
| Hue Sync | Sim |
| HGiG | Sim |
| Central de Jogos | Sim |
| Modo de Jogo Automático por IA | Sim |
| Transmissão digital | DVB-T2CS2 |
| Sintonizador analógico | Sim |
| Interface comum | CI+(1.4) / CI+(1.4 ECP)_IT apenas |
| Transmissão de dados | HbbTV 2.0.3 |
| Chave TV | Sim |
| HDMI | 4 |
| USB | 2 x USB-A |
| Entrada HDMI de taxa máxima | 4K 144Hz (para HDMI 1/2/3/4) |