Sony K75XR55BP.CEI - Sony BRAVIA 5 de 75 polegadas XR Processor 4K Ultra HD
Ref: K75XR55BPCEI
2.213,51 IVA incl.
Extensão da garantia
Adicionar ao carrinho Pago fraccionado
Bajo pedido: Prazo estimado: 5 a 15 dias úteis
Detalhes sobre envios e devoluções
Vantagens dos nossos especialistas
  • Imagem 4K Ultra HD com processador XR para uma qualidade de visualização excepcional
  • Ótima experiência de visualização imersiva
  • Tecnologia BRAVIA 5 para cores vivas e realistas em cada imagem
Outros tamanhos: | 55 " | 65 " | 85 " |
  • Descrição
  • Características técnicas
  • Compara
  • Perguntas e respostas
  • Avaliações
Descrição
BRAVIA 5 de Sony | XR Mini LED con brillo y contraste descomunal para cine y gaming
Sony K75XR55BP.CEI - Sony BRAVIA 5 de 65 polegadas XR Processor 4K Ultra HD
  • Com o Game Menu 2, todas as suas configurações e funções de assistência estão em um só lugar.
Características técnicas
Tipo de dispositivo
TV Mini LED 75"
Tipo de pantalla
Mini LED
Tamaño pantalla (cm/pulg)
189.3 cm / 75 "
Medidas sin peana
167.1 cm / 96 cm / 6 cm
Calidad de imagen
UHD 4K
Ultra HD Premium
Sim
Tipo de HDR
HDR10, Hybrid Log-Gamma (HLG), Dolby Vision
Smart TV
Sim
Procesador
Processador XR cognitivo com Inteligência Artificial
Inteligência Artificial
IA Completa
Resolução
UHD
Frequência de quadros (velocidade de quadros nativa)
120 Hz
Formato da tela
16:9
Retroiluminação LED
Gravador USB
Tipos de receção
DVB-T, DVB-T2 (H.264), DVB-T2 (H.265), DVB-C, DVB-S, DVB-S2
Pronto para WLAN
Sat IP
Desenho da Tela
Plano
HDMI-CEC
Guia Eletrônico de Programação (EPG)
Busca automática de canais
Bloqueio Infantil
Certificado CI+
Controle por Voz
Compatível com aplicativo
Chromecast integrado
Controle Remoto Inteligente
Potência musical
40 W (10W + 10W + 10W + 10W)
Conexões
4x HDMI, 2x USB, 2x Sintonizador digital
Conectores HDMI
4
Portas USB
2
Capacidade para internet
Plataforma compatível
Google Assistant, Apple HomeKit, Amazon Alexa
Bluetooth
Wi-Fi
Normativa VESA
30 x 30 cm
Largura sem base
167,1 cm
Altura sem base
96 cm
Profundidade sem base
6 cm
Medidas com base
167,1 cm / 99 cm / 40,5 cm
Largura com base
167,1 cm
Altura com base
99 cm
Profundidade com base
40,5 cm
Peso sem suporte
36,2 kg
Peso com suporte
36,2 kg
Largura do suporte
51,7 cm
Profundidade do suporte
40,5 cm
Classe de eficiência energética (UE 2017/1369)
D
Escala de eficiência energética da UE (UE 2017/1369)
A-G
Consumo de energia no modo ON (SDR)
78 W
Consumo normal (SDR) em kWh/1000 horas
78 kWh
Classe de eficiência energética (HDR)
E
Consumo de energia no modo ON (HDR)
106 W
Consumo HDR em kWh/1000 horas
106 kWh
Consumo de energia no modo Stand-by
0.5 W
Resolução da tela (pixels)
3840 x 2160 pixels
Tamanho da tela (cm)
Tamanho da tela (polegadas)
75 "
Sensor de presença na sala disponível
Não
Frequência de atualização da imagem
120 Hz