







Está agora em: Home /
Balay 3CG6142B3 - Micro-ondas Integrado 800W 20L com Grill Aço Branco.
1 / 6
Ref: 3CG6142B3
Este serviço alarga o prazo de entrega de 3 para 5 dias úteis
Detalhes sobre envios e devoluções

| Microondas com moldura. | |
| Instalação em móvel alto/coluna de 60 cm de largura. | |
| Moldura de integração incluída para móvel de 60 cm de largura. | |
| Abertura lateral esquerda. | |
| Capacidade | 20 litros. |
| Prato giratório de 27 cm de diâmetro. | |
| Assistente de limpeza Aqualisis. | |
| Potência máxima | 800 W. |
| Potência do grill | 1.000 W. |
| Funcionamento combinado Microondas+Grill. | |
| 5 níveis de potência de microondas. | |
| Iluminação interior LED. | |
| Acessório incluído | grelha alta para grill. |
| Eletrônico. | |
| Relógio eletrônico com programação de parada de cocção. | |
| 8 programas automáticos de cocção e descongelamento por peso. | |
| 1 programa favorito para memorizar as configurações de tempo e potências preferidas. | |
| Cor | Branco |
| Potência de Microondas | 800 W |
| Número de níveis de potência | 5 |
| Potência de microondas | 90, 180, 360, 600, 800 W |
| Método de cocção | Com microondas, Grill de quartzo |
| Vapor 100% | Não |
| Sistema de limpeza | Hidrolítico |
| Capacidade | 20 l |
| Dispositivo de segurança | Desligamento de segurança do forno, Seguro para crianças |
| Acessórios incluídos | 1 x Grelha |
Tipo de construção
| Material da cavidade | Pintado |
| Cor da frente | Branco |
| Tipo de construção | Integrável |
| Tipo de controle | Eletrônico |
| Abertura da porta | Botão |
| Material da tela frontal | Vidro |
| Tipo de grill | Quartzo |
| Tipo de forno microondas | Microondas |
| Prato giratório | Sim |
Dimensões e peso
| Altura mínima do nicho | 362 mm |
| Altura máxima do nicho | 365 mm |
| Largura mínima do nicho | 560 mm |
| Largura máxima do nicho | 568 mm |
| Profundidade do nicho | 320 mm |
| Peso líquido | 14,3 kg |
Cocção
| Tipo de cocção automática | Controle de peso |
| Método de cocção tradicional | Não |
| Funcionamento combinado com ventilador | Não |
| Funcionamento combinado com grill | Sim |
Equipamento
| Pré-aquecimento rápido | Não |
| Forno a lenha | Não |
| Ar quente 3D Profissional | Não |
| Memória para ajustes individuais (1 ajuste) | Sim |
| Início fácil/rápido | Não |
Conexão
| Potência de conexão | 1.270 W |
| Comprimento do cabo de alimentação elétrica | 130 cm |
| Intensidade de corrente elétrica | 10 A |
| Frequência | 50 Hz |
| Tipo de plugue | Schuko com conexão de terra |
| Tensão | 220-230 V |
| Marca do Fabricante | Balay |
| Referência do fabricante | 3CG6142B3 |
| Código EAN | 4242006299415 |
| 3 Anos de garantia | |
25 em 28 (89,29%) os revisores recomendam este produto
Escrever uma revisãoExemplo de pontuação
Seleccione uma fila para filtrar as revisões
Média das classificações dos clientes
Geral
1
2
3
4
Este artigo foi descontinuado e já não está disponível para venda, os nossos especialistas recomendam este artigo semelhante:
188,06€ IVA incluído
Fique por dentro de todas as nossas novidades, ofertas e promoções e receba um cupão de 5 € de desconto na sua primeira compra (compra mínima de 50 €).
Mi carrito
O artigo foi adicionado correctamente
Comparar artigos






Proyecto financiado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) de la Unión Europea y la Junta de Castilla y León, a través del Instituto para la Competitividad Empresarial de Castilla y León (ICECYL), con el objetivo de desarrollar la economía digital.
Descripción del proyecto
Implantación de APIS de Inteligencia Artificial en el ERP conectado al Ecommerce para gestión y ventas.
Expediente nº: 06/18/BU/0175
Plazo de realización: Mayo 2024 – Noviembre 2025
Todas as revisões 1-8 em 28 revisões
Audrey
Muy buen producto
Não, eu não recomendo este produto
¿Achou-o útil?
Beatriz
Microondas
Sim, eu recomendo este produto
¿Achou-o útil?
Beatriz
.microondas
Sim, eu recomendo este produto
¿Achou-o útil?
Bonito y funcional
Sim, eu recomendo este produto
¿Achou-o útil?
Calidad y diseño ADN de ésta marca
Sim, eu recomendo este produto
¿Achou-o útil?
Marta
Funciona perfectamente
Sim, eu recomendo este produto
¿Achou-o útil?
María
Calidad
Sim, eu recomendo este produto
¿Achou-o útil?
Muy buena
Sim, eu recomendo este produto
¿Achou-o útil?