







Está agora em: Home /
Forno /
Balay *DESCONTINUADO* 3HA5178A6 - Forno com vapor Cristal Cinza Antracite Classe A Hidrólise
1 / 11
Ver +5
Ref: 3HA5178A6
Este serviço alarga o prazo de entrega de 3 para 5 dias úteis
Detalhes sobre envios e devoluções



| Onde o eletrodoméstico pode ser instalado? | Móvel baixo, móvel alto |
| Cor Cinza Antracite | |
| Nº de modos de aquecimento | 14 |
| Método de cozimento | Ar quente, Ar quente suave, Calor intensivo, Cozimento suave, Descongelar, Grill pequeno, Grill total, Assar, Forno a lenha, Manter aquecido, Pré-aquecer, Pedra refratária, Turbo grill |
| Faixa de temperatura | 30-275 ºC |
| Vapor 100% Sim | |
| Sistema de limpeza | Hidrolítico |
| Sistema para colocar as bandejas | Trilhos telescópicos em 1 altura |
| Abertura da porta | amortecida, Porta basculante |
| Volume útil (de cavidade) NOVO (2010/30/CE) | 71 l |
| Classe de eficiência energética (2010/30/EC) | A |
| Dispositivo de segurança | Desconexão de segurança do forno, Seguro infantil, Tecla de início |
| Acessórios incluídos | 1 x Grelha profissional, 1 x Bandeja universal, 1 x esponja |
| Cor do frontal | Cinza Antracite |
| Tipo de construção | Integrável |
| Material do painel de controle | Vidro |
| Tipo de controle - 1ª cavidade | Touch Control |
| Material da porta | Vidro |
| Entrada de energia | Elétrico |
| Tipo de instalação | Integrável |
| Abertura da porta | amortecida, Porta basculante |
| Dimensões de instalação necessárias (A x L x P) | 595 x 594 x 548 mm |
| Altura mínima do espaço | 585 mm |
| Altura máxima do espaço | 595 mm |
| Largura mínima do espaço | 560 mm |
| Largura máxima do espaço | 568 mm |
| Profundidade do espaço | 550 mm |
| Peso líquido | 34,6 kg |
| Tamanho da bandeja grande | 1.290 cm² |
| Temperatura máxima turboconvecção (°C) | 275 °C |
| Temperatura máxima de assar (°C) | 275 °C |
| Medidas do produto | Grande |
| Temperatura da porta | 40 °C |
| Consumo de energia por ciclo convencional (2010/30/EC) | 0,97 kWh/ciclo |
| Consumo de energia por ciclo de convecção forçada de ar (2010/30/EC) | 0,81 kWh/ciclo |
| Nº de programas automáticos | 40 |
| Pré-aquecimento rápido Sim | |
| Forno a lenha Sim | |
| Comprimento do cabo de alimentação elétrica | 120 cm |
| Corrente elétrica | 16 A |
| Tipo de plugue | Schuko com ligação à terra |
| Tensão | 220-240 V |
| Marca do Fabricante | Balay |
| Referência do fabricante | 3HA5178A6 |
| Código EAN | 4242006301385 |
| 3 Anos de garantia | |
Este artigo foi descontinuado e já não está disponível para venda, os nossos especialistas recomendam este artigo semelhante:
Fique por dentro de todas as nossas novidades, ofertas e promoções e receba um cupão de 5 € de desconto na sua primeira compra (compra mínima de 50 €).
Mi carrito
O artigo foi adicionado correctamente
Comparar artigos






Proyecto financiado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) de la Unión Europea y la Junta de Castilla y León, a través del Instituto para la Competitividad Empresarial de Castilla y León (ICECYL), con el objetivo de desarrollar la economía digital.
Descripción del proyecto
Implantación de APIS de Inteligencia Artificial en el ERP conectado al Ecommerce para gestión y ventas.
Expediente nº: 06/18/BU/0175
Plazo de realización: Mayo 2024 – Noviembre 2025