







Está agora em: Home /
Balay 3KFE763XI - Frigorífico Combinado 203x60cm Inox Antihuellas Classe E
1 / 10
Ver +4
Ref: 3KFE763XI
Este serviço alarga o prazo de entrega de 3 para 5 dias úteis
Detalhes sobre envios e devoluções



| Classe de eficiência energética E (no intervalo de A a G)* | |
| Dimensões do aparelho (altura x largura x profundidade sem pega) | 203 x 60 x 66 cm |
| Tecnologia NoFrost FullSkinCondenser. Maior capacidade, maior eficiência e menor ruído. Sem limitações na instalação | |
| Puxadores horizontais integrados | |
| Gaveta ExtraFresh para frutas e verduras com regulador de umidade | |
| Gavetas ExtraCold ◄0°C► para carnes e peixes | |
| Escorredor cromado de grande capacidade | |
| Visualização interior da temperatura através de LED | |
| Iluminação LED com aumento gradual da intensidade | |
| Bandejas de vidro de segurança em ambos os compartimentos e removíveis EasyAccess no refrigerador | |
| Controlo eletrónico e independente da temperatura | |
| Regulação independente de temperatura no frigorífico e congelador | |
| Descongelação e evaporação automática em ambos os compartimentos | |
| Refrigeração "Super" e Congelação "Super" com autodesligamento | |
| Alarme ótico e acústico de avaria e de temperatura | |
| Tecnologia de alto rendimento compressor Inverter | |
| Possibilidade de instalação em conjunto com outro combinado do mesmo modelo e respetivo acessório de união (3AF2030X cor aço ou 3AF2030W cor branca). | |
| Cor | Aço inoxidável antidedadas |
| Nº de moto compressores | 1 |
| Tipo de construção | Independente |
| Tipo de controlo | Eletrónico |
| Nº de sistemas de frio independentes | 2 |
| Abertura da porta | Direita reversível |
| Opção de porta decorável | Não possível |
| Sistema No frost | Total |
| Indicador de porta congelador aberta SIM | |
| Profundidade do produto sem pega (mm) | 660 mm |
| Altura do produto | 2.030 mm |
| Peso líquido (kg) | 73,986 kg |
| Largura do produto | 600 mm |
Zona frigorífico
| Nº de prateleiras e estantes | 5 |
| Nº de ovoposições | 3 |
| Capacidade em 0,75 l (garrafas de vinho) NÃO | |
| Tipo de descongelação do frigorífico | Automático |
| Nº de prateleiras ajustáveis no compartimento frigorífico | 3 |
| Nº de estantes no compartimento frigorífico | 5 |
| Display temperatura frigorífico | ecrã LED |
Zona congelador
| Nº de cuvetes | 1 |
| Tipo de descongelação do congelador | automático |
| Nº de gavetas do congelador | 3 |
| Nº de flaps congelação | 0 |
| Fabrico de gelo automático motorizado NÃO | |
| Congelador com temperatura regulável SIM | |
| Sistema de drenagem da água de descongelação NÃO | |
| Potência de conexão (W) | 100 W |
| Comprimento do cabo de alimentação elétrica (cm) | 240 cm |
| Intensidade corrente elétrica (A) | 10 A |
| Frequência (Hz) | 50 Hz |
| Tipo de ficha | Schuko com ligação à terra |
| Tensão (V) | 220-240 V |
| Marca do Fabricante | Balay |
| Referência do fabricante | 3KFE763XI |
| Código EAN | 4242006289911 |
| 3 Anos de garantia | |
0 em 176 (0%) os revisores recomendam este produto
Escrever uma revisãoExemplo de pontuação
Seleccione uma fila para filtrar as revisões
Média das classificações dos clientes
Geral
Qualidade do produto
Valor do produto
1
2
3
...
10
20
...
22
Este artigo foi descontinuado e já não está disponível para venda, os nossos especialistas recomendam este artigo semelhante:
Fique por dentro de todas as nossas novidades, ofertas e promoções e receba um cupão de 5 € de desconto na sua primeira compra (compra mínima de 50 €).
Mi carrito
O artigo foi adicionado correctamente
Comparar artigos






Proyecto financiado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) de la Unión Europea y la Junta de Castilla y León, a través del Instituto para la Competitividad Empresarial de Castilla y León (ICECYL), con el objetivo de desarrollar la economía digital.
Descripción del proyecto
Implantación de APIS de Inteligencia Artificial en el ERP conectado al Ecommerce para gestión y ventas.
Expediente nº: 06/18/BU/0175
Plazo de realización: Mayo 2024 – Noviembre 2025
Todas as revisões 1-8 em 176 revisões
Frigorífico
Sim, eu recomendo este produto
Publicada originalmente en Balay
¿Achou-o útil?
Jorge
Colosal
Sim, eu recomendo este produto
Publicada originalmente en Balay
¿Achou-o útil?
romina
Volvería a conprarlo
Sim, eu recomendo este produto
Publicada originalmente en Balay
¿Achou-o útil?
Eduardo
Buen frigorífico
Sim, eu recomendo este produto
Publicada originalmente en Balay
¿Achou-o útil?
Laura
Me encanta
Sim, eu recomendo este produto
Publicada originalmente en Balay
¿Achou-o útil?
María José
Normal
Sim, eu recomendo este produto
Publicada originalmente en Balay
¿Achou-o útil?
Montse
Funcionamiento del frigorífico
Sim, eu recomendo este produto
Publicada originalmente en Balay
¿Achou-o útil?
romina
Fantastico
Sim, eu recomendo este produto
Publicada originalmente en Balay
¿Achou-o útil?