Bosch *DESCONTINUADO* KDN32X10 - Frigorífico de Dois Portas 186x60 cm Classe A+
Ref: KDN32X10
Extensão da garantia
Mudança do sentido de abertura das portas
Serviço de entrega
Este serviço alarga o prazo de entrega de 3 para 5 dias úteis
Não disponível
Detalhes sobre envios e devoluções
  • Descrição
  • Perguntas e respostas
  • Avaliações (5)
Descrição
  • Tecnologia No Frost
  • VitaFresh: conserva os alimentos frescos por mais tempo
  • Gaveta VitaFresh ◄0°C► para carnes e peixes
  • Regulação independente de temperatura no frigorífico e congelador
  • Controlo eletrónico de temperatura
  • Indicador interior de temperatura
  • Congelação "Super" com autodesconexão
  • Iluminação interior
  • Pralineiras de vidro de segurança
  • Sistema IceTwister: gaveta dispensadora de cubos
  • Dimensões (altura x largura x profundidade sem puxador): 186 x 60 x 60 cm
  • Capacidade bruta/util total: 312/309 litros
  • Capacidade útil frigorífico/congelador: 246/63 litros
  • Potência de congelação: 6 kg/24 horas
  • Potência sonora: 44 dB(A) re 1 pW
  • Consumo de energia: 286 kWh/ano
Geral
    • Largura do produto: 600 mm
    • Altura do produto: 1.860 mm
    • Cor principal do produto: Branco
    • Capacidade líquida do frigorífico (2010/30/CE): 246 l
    • Capacidade líquida do congelador (2010/30/CE): 63 l
    • Classe de eficiência energética: A+
    • Consumo anual de energia (kWh/ano) - NOVA (2010/30/CE): 286
    • noFrost: Sim
    • VitaFresh: Não
    • VitaFresh plus: Não
    • VitaFresh plus: Não
    • VitaFresh pro: Não
    • VitaFresh: Sim
    • Display temperatura frigorífico: não tem indicador de temperatura
    • Nível de ruído (dB(A) re 1 pW): 44
    • Dobra da porta: Direita reversível
    • Material das prateleiras: Vidro
    • Prateleiras para garrafas: Sim
    • Comprimento do cabo de alimentação elétrica (cm): 240 cm
    • Acessórios incluídos: 1 x porta manteiga, 2 x Suporte para ovos
Conexão
    • Home Connect: Não
Design
    • Nº de moto-compressores: 1
    • Tipo de construção: Instalação livre
    • Tipo de controlo: Eletrónico
    • Nº de sistemas de frio independentes: 2
    • Opção de porta removível: Não possível
    • Sistema No frost: Total
    • Indicador de porta do congelador aberta: Não
    • Tipo de instalação: N/A
Dimensões e peso
    • Profundidade do produto sem puxador (mm): 600 mm
    • Altura do produto: 1.860 mm
    • Peso líquido (kg): 69,9 kg
    • Largura do produto: 600 mm
Refrigeração
    • Nº de prateleiras e estantes: 4
    • Nº de compartimentos/recip em frigorífico: 2
    • Nº de Suporte para ovos: 2
    • Tipo de descongelação do frigorífico: Automático
    • Nº de prateleiras ajustáveis no compartimento frigorífico: 3
    • Nº de estantes no compartimento frigorífico: 4
Congelação
    • Tipo de descongelação do congelador: automático
    • Nº de gavetas do congelador: 0
    • Nº de abas de congelação: 0
    • Fabrico de gelo automático motorizado: Não
    • Congelador com temperatura regulável: Sim
    • Sistema de drenagem da água de descongelação: Não
Equipamento
    • Controlo e indicadores: Indicador temp. congelamento, Interruptor supercongelação
    • Porta com fechadura: Não
    • Função super refrigeração: Não
    • Função super congelação: Sim
    • Autonomia: 14 h
    • Classificação por estrelas: 4
    • Sinal de alarme / funcionamento errado: Sem sinal
    • Alarme porta aberta: não
Conexão
    • Potência (W): 160 W
    • Intensidade corrente elétrica (A): 10 A
    • Frequência (Hz): 50 Hz
    • Tipo de ficha: Schuko com ligação à terra
    • Tensão (V): 220-230 V
Dados de interesse
  • Marca do Fabricante: Bosch Electrodomésticos
  • Referência do fabricante: KDN32X10
  • Código EAN: 4242002881447
  • 2 Anos de garantia
Perguntas dos utilizadoresFazer uma pergunta sobre o artigo
3.2 5 revisões
3 em 5 (60%) os revisores recomendam este produto