







Está agora em: Home /
Liebherr Ctpfr-2121-20 001 - Geladeira de duas portas em VERMELHO de 124.1 x 55 cm
1 / 3
Ref: 12001098
Este serviço alarga o prazo de entrega de 3 para 5 dias úteis
Detalhes sobre envios e devoluções
| Classe de eficiência energética * | A++ |
| Consumo energético em 24 horas * | 0,480 kWh / 24h |
| Consumo energético anual * | 176 kWh/a |
| Classe climática | SN-T |
| Nível de potência acústica | 40 dB |
| Capacidade útil total | 195 l |
| Compartimento do frigorífico | 151 l |
| Compartimento do congelador | 44 l |
| Capacidade bruta, total | 202 l |
| Compartimento do frigorífico | 157 l |
| Compartimento do congelador | 45 l |
| Tensão | 220-240 V ~ |
| Frequência | 50 Hz |
| Potência nominal | 1,0 A |
| Medidas exteriores | |
| Altura | 124,1 cm |
| Largura | 55,0 cm |
| Profundidade | 63,0 cm |
| Controlo | Controlo mecânico |
| Posição | No interior |
| Comando | Regulador rotativo |
| Circuitos de frio reguláveis | 1 |
| Zonas de temperatura | 2 |
| Procedimento de descongelação | automático |
| Iluminação | Iluminação por LEDs |
| Número de prateleiras, compartimento do frigorífico | 3 |
| Altura ajustável | 2 |
| Material das prateleiras, compartimento do frigorífico | vidro |
| Design das prateleiras na contraporta | Comfort GlassLine |
| Bandeja para garrafas | 1 |
| Número de prateleiras para conservas | 2 |
| Suportes para ovos | |
| Gavetas para vegetais | 1 |
| Número de estrelas | 4 |
| Procedimento de descongelação | manual |
| Tempo de armazenamento em caso de anomalia | 22 h |
| Capacidade de congelação em 24 h | 4 kg |
| Material das prateleiras, compartimento do congelador | vidro |
| Tabuleiro para gelo | 1 |
| Design da porta | Design SwingLine |
| Cor | vermelho |
| Material da porta | aço |
| Material laterais | aço |
| Pega | Asa embutida |
| Sentido de abertura da porta | direita intercambiável |
| Colocação rente à parede e ventilação frontal | |
* O consumo energético indicado só é alcançado quando são utilizados os separadores de parede fornecidos como padrão. Estes separadores aumentam a profundidade do aparelho em 3,5 cm (1,5 cm BluPerformance), sem afetar o seu funcionamento. No entanto, se não forem utilizados, o funcionamento será igualmente eficiente, mas o consumo energético aumentará ligeiramente.
| Marca do Fabricante | Liebherr |
| Referência do fabricante | Ctpfr-2121-20 001 |
| Código EAN | 4016803035572 |
| 3 Anos de garantia | |
Este artigo foi descontinuado e já não está disponível para venda, os nossos especialistas recomendam este artigo semelhante:
Fique por dentro de todas as nossas novidades, ofertas e promoções e receba um cupão de 5 € de desconto na sua primeira compra (compra mínima de 50 €).
Mi carrito
O artigo foi adicionado correctamente
Comparar artigos






Proyecto financiado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) de la Unión Europea y la Junta de Castilla y León, a través del Instituto para la Competitividad Empresarial de Castilla y León (ICECYL), con el objetivo de desarrollar la economía digital.
Descripción del proyecto
Implantación de APIS de Inteligencia Artificial en el ERP conectado al Ecommerce para gestión y ventas.
Expediente nº: 06/18/BU/0175
Plazo de realización: Mayo 2024 – Noviembre 2025