







Está agora em: Home /
Liebherr *DESCONTINUADO* 12014305 - Congelador Integrável SIGN 3576 No Frost Classe A++1 / 6
Ref: 12014305
Este serviço alarga o prazo de entrega de 3 para 5 dias úteis
Detalhes sobre envios e devoluções
O congelador Liebherr Sign 3576-20 é um modelo totalmente integrável, não inclui a porta ou painel de integração (o cliente deve ter a porta ou painel para que fique oculto e combinado com o restante dos móveis da cozinha).
| Tipo de instalación | Integrado, não inclui porta ou painel de integração |
| Classe de eficiência energética | A++ |
| Consumo energético em 24 horas | 0,660 kWh/24h |
| Consumo energético anual | 241 kWh/a |
| Classe climática | SN-T |
| Nível de potência acústica | 37 dB |
| Capacidade útil total | 209 l |
| Capacidade bruta, total | 248 l |
| Tensão | 220-240 V ~ |
| Frequência | 50 Hz |
| Potência nominal | 1,3 A 251 W |
| Altura do nicho | 178 cm |
| Medida (embalagem), altura/largura/profundidade | 1.829,0 / 572,0 / 622,0 mm |
| Medidas do nicho altura/largura/profundidade | 177,2 - 178,8 / 56 - 57 / 55,0 cm |
| Peso (sem embalagem) | 73,0 kg |
| Peso (com embalagem) | 76,5 kg |
| Controlo | Indicação digital da temperatura no MagicEye |
| Comando | Touch-Elektronic |
| Indicação de temperatura | Compartimento congelador |
| Anomalia | sinal de aviso: ótico e sonoro |
| FrostControl | ✔ |
| Porta aberta | Alarme, compartimento congelador: sonoro |
| SuperFrost | controlada pela quantidade |
| Mecanismo de atenuação de fecho | SoftSystem |
| Integrável em rede (compatível com SmartDervice) | — |
| NoFrost | ✔ |
| Número de estrelas | 4 |
| Tempo de armazenamento em caso de anomalia | 14 h |
| Capacidade congeladora em 24 h | 18 kg |
| Gavetas | 9 |
| Material dos prateleiras, compartimento congelador | vidro |
| VarioSpace | ✔ |
| Iluminação | LED |
| Acumuladores de frio | 2 |
| Pote de gelo | 0 |
| FrostSafe-System | com gavetas transparentes fechadas pelos quatro lados |
| Montagem de porta | montagem fixa da porta |
| Sentido de abertura da porta | esquerda intercambiável |
| Ângulo de abertura da porta | 115° |
| Ventilação | Ventilação de móveis |
| Marca do Fabricante | Liebherr |
| Referência do fabricante | 12014305 |
| Código EAN | 4016803165026 |
| 2 Anos de garantia | |
0 em 4 (0%) os revisores recomendam este produto
Escrever uma revisãoExemplo de pontuação
Seleccione uma fila para filtrar as revisões
Média das classificações dos clientes
Geral
1
Este artigo foi descontinuado e já não está disponível para venda, os nossos especialistas recomendam este artigo semelhante:
2.167,90€ IVA incluído
Fique por dentro de todas as nossas novidades, ofertas e promoções e receba um cupão de 5 € de desconto na sua primeira compra (compra mínima de 50 €).
Mi carrito
O artigo foi adicionado correctamente
Comparar artigos






Proyecto financiado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) de la Unión Europea y la Junta de Castilla y León, a través del Instituto para la Competitividad Empresarial de Castilla y León (ICECYL), con el objetivo de desarrollar la economía digital.
Descripción del proyecto
Implantación de APIS de Inteligencia Artificial en el ERP conectado al Ecommerce para gestión y ventas.
Expediente nº: 06/18/BU/0175
Plazo de realización: Mayo 2024 – Noviembre 2025
Todas as revisões 1-8 em 4 revisões
Manuel
Não, eu não recomendo este produto
¿Achou-o útil?
roberto
Não, eu não recomendo este produto
¿Achou-o útil?
Marta
Não, eu não recomendo este produto
¿Achou-o útil?
Juan
Não, eu não recomendo este produto
¿Achou-o útil?