







Está agora em: Home /
Forno /
Smeg SF6100VB3 - Forno Multifuncional Pirolítico a Vapor de Convecção 70 L Preto1 / 7
Ver +1
Ref: SF6100VB3
554,01€ IVA incl.
¿Lo has visto más barato en otra web?
Este serviço alarga o prazo de entrega de 3 para 5 dias úteis
Detalhes sobre envios e devoluções
Este é um revolucionário forno termoventilado multifuncional pirolítico a vapor, projetado para otimizar todas as suas experiências culinárias. Sua ampla capacidade de 70 litros permite preparar desde um simples bolo até um assado para toda a família.
| amélia do produto | Forno |
| Método de cozimento | Termoventilado |
| Tecnologia a vapor | Pyro steam |
| Alimentação | Elétrico |
| Cor | Preto |
| Estética | Linha |
| Material | Vidro |
| Tipo de vidro | Claro |
| Porta | Vidro cheio |
| Puxador | Linha minimalista |
| Cor do puxador | Preto |
| Tela | Sim |
| Comandos | Botões |
| Número de funções de cozimento | 6 |
| Programador de tempo | eletrônico |
| Opções de programação horária | início e final do cozimento programados com desligamento automático |
| Cronômetro | sim |
| Alarme sonoro de fim de cozimento | Sim |
| Cronômetro ajustável | 1 |
| Pré-aquecimento rápido | sim |
| Ajustes | Manter aquecido |
| Tela | CompactScreen |
| Tecnologia de visualização | tela LCD |
| Controle do forno | eletrônico |
| Controle de temperatura | controle de temperatura eletrônico |
| Temperatura mínima | 50 ºC |
| Temperatura máxima | 250 ºC |
| Material da cavidade | cavidade em esmalte EverClean |
| Número de níveis para bandejas | 5 |
| Tipo de guias de bandeja | guias laterais de metal |
| Número de ventiladores | 1 |
| Número de lâmpadas | 1 |
| Lâmpada substituível pelo usuário | Sim |
| Tipo de iluminação | iluminação halógena |
| Sistema de limpeza | Pirolítico |
| Potência da lâmpada | 40 W |
| Número total de vidros de porta | 3 |
| Número de vidros de porta que refletem calor | 3 |
| Fechamento suave | Sim |
| Dobradiças da porta | padrão |
| Bloqueio de porta na pirolise | Sim |
| Abastecimento de água | gaveta, manual |
| Capacidade do reservatório | 0,8 l |
| Interrupção da resistência ao abrir a porta | Sim |
| Resistência da base - Potência | 1200 W |
| Resistência da grelha - Potência | 1800 W |
| Resistência circular - Potência | 2000 W |
| Classe de eficiência energética | A+ |
| Volume útil | 70 l |
| GÁS - Consumo energético em modo convencional | 4.07 MJ |
| Consumo de energia de função de aquecimento por convecção natural | 1.13 KWh |
| GÁS - Consumo energético com sistema de convecção de ar | 2.45 MJ |
| Consumo de energia de função de aquecimento por convecção forçada | 0.68 KWh |
| Tensão | 220-240 V |
| Dados nominais de conexão elétrica | 3000 W |
| Frequência | 50/60 Hz |
| Dimensões do produto (mm) | 592x597x548 |
| Peso líquido (kg) | 32.5kg |
| Marca do Fabricante | Smeg |
| Referência do fabricante | SF6100VB3 |
| Código EAN | 8017709327965 |
| Garantia | 3 anos |
554,01€IVA incluído
Adicionar ao carrinhoSi has visto este producto más barato en alguna otra web, por favor, rellena el siguiente formulario e intentaremos igualarlo. Te detallamos algunos aspectos a tener en cuenta:
Fique por dentro de todas as nossas novidades, ofertas e promoções e receba um cupão de 5 € de desconto na sua primeira compra (compra mínima de 50 €).
Mi carrito
O artigo foi adicionado correctamente
Comparar artigos






Proyecto financiado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) de la Unión Europea y la Junta de Castilla y León, a través del Instituto para la Competitividad Empresarial de Castilla y León (ICECYL), con el objetivo de desarrollar la economía digital.
Descripción del proyecto
Implantación de APIS de Inteligencia Artificial en el ERP conectado al Ecommerce para gestión y ventas.
Expediente nº: 06/18/BU/0175
Plazo de realización: Mayo 2024 – Noviembre 2025