
Samsung NV7B4530ZAS/U1 - Forno pirolítico Dual Cook de 76L Classe A+
645,49€








1 / 14
Ver +8
Ref: NV7B4530ZASU1
645,49€ IVA incl.
Este serviço alarga o prazo de entrega de 3 para 5 dias úteis
Ultimas unidades
Detalhes sobre envios e devoluções
Comprado junto habitualmente

Samsung NV7B4530ZAS/U1 - Forno pirolítico Dual Cook de 76L Classe A+
645,49€
Samsung MG22M8274CT/E1 - Micro-ondas Integrado 22 Litros Sensor de Humidade Preto/Inox
279,54€
Total de la oferta
925,03 € IVA incluído
Comprar packComprado junto habitualmente

Samsung NV7B4530ZAS/U1 - Forno pirolítico Dual Cook de 76L Classe A+
645,49€
Samsung MG22M8274CT/E1 - Micro-ondas Integrado 22 Litros Sensor de Humidade Preto/Inox
279,54€
Total de la oferta
925,03 € IVA incluído
Comprar packComprado junto habitualmente

Samsung NV7B4530ZAS/U1 - Forno pirolítico Dual Cook de 76L Classe A+
645,49€
Samsung MG22M8274CT/E1 - Micro-ondas Integrado 22 Litros Sensor de Humidade Preto/Inox
279,54€
Total de la oferta
925,03 € IVA incluído
Comprar pack
Forno pirolítico Dual Cook de 76L | Classe A+Descubra o chef que há dentro de você com o Samsung NV7B4530ZAS/U1, um forno pirolítico de classe A+ que exibe um design sofisticado e eficiente. Equipado com uma capacidade de 76 litros, este forno oferece todo o espaço necessário para suas criações culinárias, seja para um jantar íntimo ou para um festim familiar.
Destacamos sua funcionalidade Dual Cook, que permite cozinhar dois pratos diferentes em duas temperaturas diferentes ao mesmo tempo. Assim, você pode assar um bolo na parte superior a 150°C e fazer lasanha na parte inferior a 180°C, tudo em um mesmo forno. Cozinhar vários pratos ao mesmo tempo nunca foi tão fácil.
Com sua tecnologia pirolítica, você não terá mais que se preocupar com a limpeza do seu forno. Esta função aquece o forno a altas temperaturas, convertendo a gordura e os resíduos de comida em cinzas, que podem ser simplesmente removidas com um pano. Diga adeus às tediosas sessões de limpeza. Seu interior com acabamento cerâmico, além disso, permite uma manutenção muito mais confortável e eficiente.
Com sua classificação de eficiência energética A+, este forno Samsung faz uso eficaz da energia, reduzindo o seu consumo elétrico e sua pegada de carbono, sem sacrificar seu desempenho. Surpreendentemente, este forno consome apenas 1,05 kWh por ciclo em uso convencional (superior e inferior), mas se você ativar o ventilador, ele diminui para 0,71 kWh/ciclo.
Cozinhe com confiança e facilidade de limpeza com o Samsung NV7B4530ZAS/U1, seu aliado na cozinha que fará com que seus pratos sejam um sucesso retumbante.
| Tipo de forno | Dual Cook Flex |
| Cor do forno | Stainless Steel |
| Tipo de abertura | Flexível |
| Nº de vidros | Quádruplo |
| Porta de fechamento suave | Não |
| Display | LED / Branco |
| Material da cavidade | Ceramic Enamel |
| Método de controle | Botão e touch |
| Tipo de vapor | Não |
| Grill superior | 1600 / 1100 W |
| Grill inferior | 1100 W |
| Calor superior + Convecção | Sim |
| Grill grande | Sim |
| Grill Eco | Sim |
| Calor Inferior + Convecção | Sim |
| Convecção | 1200 / 1200 W |
| Método de limpeza | Pirolítico |
| Limpeza a vapor | Sim |
| Conexão Wi-Fi | Sim |
| Programas Auto | Single (40), Dual Cook (10) |
| Air Fry | Não |
| Ar Sous Vide | Sim |
| Temporizador | Sim |
| Temporizador de finalização | Sim |
| Trava infantil | Sim |
| Relógio | Sim |
| Lâmpada interna | 25W / 40W (Halogen) |
| Luz interna | Top / Side |
| Luz Ligado/Desligado | Sim |
| Opção de idioma | Não |
| Capacidade | 76 L |
| Cavidade (LxAxP) | 560 x 579 x 549 mm |
| Exterior (LxAxP) | 595 x 596 x 570 mm |
| Medidas da caixa (LxAxP) | 694 x 660 x 660 mm |
| Quantidade de carga | 72 / 162 |
| Peso (Líquido) | 43.9 kg |
| Peso (Bruto) | 49.8 kg |
| Bandeja de assar | 2 unid |
| Bandeja grelha | 1 unid |
| Rail telescópico | 1 Nível (Metade) |
| Fonte de alimentação | 230-240 V ~ 50 Hz |
| Potência de saída | 3650 W (230 V) - 3950 W (240 V) |
| Eficiência energética | A+ |
| Intervalos de Temp. | 30~250 (Grill 100~270) |
| Intervalos de Temp. (superior, inferior) | 40~250 ºC |
| Temperatura do forno (duplo) | 40~250 ºC |
| Wi-Fi | Sim |
| SmartThings | Sim |

645,49€IVA incluído
Adicionar ao carrinhoFique por dentro de todas as nossas novidades, ofertas e promoções e receba um cupão de 5 € de desconto na sua primeira compra (compra mínima de 50 €).
Mi carrito
O artigo foi adicionado correctamente
Comparar artigos






Proyecto financiado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) de la Unión Europea y la Junta de Castilla y León, a través del Instituto para la Competitividad Empresarial de Castilla y León (ICECYL), con el objetivo de desarrollar la economía digital.
Descripción del proyecto
Implantación de APIS de Inteligencia Artificial en el ERP conectado al Ecommerce para gestión y ventas.
Expediente nº: 06/18/BU/0175
Plazo de realización: Mayo 2024 – Noviembre 2025