
Samsung NV7B5750TDK/U1 - Forno preto Dual Cook Flex A+ AirFry
628,21€








1 / 15
Ver +9
Ref: NV7B5750TDKU1
628,21€ IVA incl.
Este serviço alarga o prazo de entrega de 3 para 5 dias úteis
Detalhes sobre envios e devoluções
Comprado junto habitualmente

Samsung NV7B5750TDK/U1 - Forno preto Dual Cook Flex A+ AirFry
628,21€
Samsung MG22M8254AK/E1 - Forno Microondas Integrado 22 Litros com Grill Preto
269,38€
Total de la oferta
897,59 € IVA incluído
Comprar packComprado junto habitualmente

Samsung NV7B5750TDK/U1 - Forno preto Dual Cook Flex A+ AirFry
628,21€
Samsung MG22M8254AK/E1 - Forno Microondas Integrado 22 Litros com Grill Preto
269,38€
Total de la oferta
897,59 € IVA incluído
Comprar packComprado junto habitualmente

Samsung NV7B5750TDK/U1 - Forno preto Dual Cook Flex A+ AirFry
628,21€
Samsung MG22M8254AK/E1 - Forno Microondas Integrado 22 Litros com Grill Preto
269,38€
Total de la oferta
897,59 € IVA incluído
Comprar packForno preto Dual Cook Flex A+ AirFry
Essencial em sua cozinha, o forno Samsung NV7B5750TDK/U1 Dual Cook Flex A+ AirFry oferece uma solução eficiente, flexível e sofisticada para todas as suas necessidades culinárias.
A tecnologia Dual Cook Flex, que permite usar o forno em tamanho total, em 2 cavidades separadas ao mesmo tempo ou em 1 das metades da cavidade.
O guia telescópico ajuda a inserir e retirar as peças para testar, temperar, virar, etc., sem risco de queda e com o máximo conforto.
Com a função Natural Steam, você obterá alimentos suculentos e macios por dentro com um toque dourado e crocante por fora.
Aproveite receitas mais saudáveis em seu forno graças à função AirFry e economize espaço sem precisar de mais aparelhos. Acessórios: inclui bandeja AirFry, grade de forno, bandeja de assar e trilho telescópico.
Provavelmente você se encontra frequentemente na situação de ter que preparar dois pratos diferentes ao mesmo tempo. Com o Dual Cook Flex, isso não é mais um problema. Essa inovadora função permite cozinhar dois pratos diferentes simultaneamente em temperaturas diferentes, sem que os sabores se misturem!
.jpg)
O Samsung NV7B5750TDK/U1 não é apenas eficiente e funcional, mas também esteticamente atraente com seu elegante design em preto. A luz LED azul proporciona um toque moderno, enquanto o painel de controle sensível ao toque garante uma utilização simples e confortável.
Com a função pirolítica, a limpeza do seu forno nunca foi tão simples. Este forno se limpa sozinho a altas temperaturas, desintegrando a gordura e os resíduos de comida em cinzas que podem ser facilmente removidas.
Além de apresentar uma funcionalidade superior, este forno tem classificação energética A+, garantindo um consumo menor e assim proporcionando economia em sua conta de luz.
O forno NV7B5750TDK/U1 vem com uma série de características adicionais, como a função de pré-aquecimento rápido, temporizador e bloqueio para crianças, oferecendo um alto nível de conveniência e segurança. Com a Samsung e seu constante desenvolvimento tecnológico, cada dia é uma nova e emocionante aventura culinária.
| Tipo de forno | Dual Cook Flex |
| Cor do forno | Clean Black |
| Tipo de porta | Drop Down (Porta Flexível) |
| Nº de vidros | Quádruplo |
| Porta de fechamento suave | Não |
| Tipo de tela | 2.25" Mono LCD |
| Material da cavidade | Esmalte cerâmico |
| Sistema de controle | Botão & Touch |
| Tipo de vapor | Vapor natural |
| Grelha superior (entrada/saída) | 1600 / 1100 W |
| Grelha inferior | 1100 W |
| Modo simples (calor superior + convecção) | Sim |
| Modo individual (grill grande) | Sim |
| Modo simples (Eco Grill) | Sim |
| Modo individual (inferior + convecção) | Sim |
| Convecção | 1200 / 1200 W |
| Método de limpeza | Autolimpante |
| Limpeza a vapor | Sim |
| Conexão Wi-Fi | Sim |
| Programas automáticos | Single 40 unidades / Dual Cook 10 unidades |
| Air Fry | Sim |
| Aire Sous Vide | Sim |
| Temporizador de cozimento | Sim |
| Câmera | Não |
| Temporizador de finalização | Sim |
| Bloqueio de segurança para crianças | Sim |
| Temporizador | Sim |
| Lâmpada interna | 25W / 40W (Halógena) |
| Luz interna (posição) | Topo / Lateral |
| Luz (lâmpada) Ligado/Desligado | Sim |
| Opção de idioma | Sim |
| Volume Utilizável (Total) | 76 L |
| Cavidade do forno (LxAxP) | 560 x 579 x 549 mm |
| Exterior (LxAxP) | 595 x 596 x 570 mm |
| Medidas da caixa (Largura x Altura x Profundidade) | 694 x 660 x 660 mm |
| Quantidade de carga | 72 / 162 |
| Peso (Líquido) | 42.8 kg |
| Peso (Bruto) | 47.4 kg |
| Tabuleiro de cozimento | 1 unidade |
| Tabuleiro grelha | 1 unidade |
| Trilho telescópico | 1 Nível (Meio) |
| Air Fry Tray | Sim |
| Caixa de Vapor Natural | Sim |
| Fonte de energia | 230-240 V ~ 50 Hz |
| Potência de saída | 3650 W(230 V)-3950 W(240 V) |
| Classe de Eficiência Energética | A+ |
| Faixas de Temp. | 30~250 (Grill 100~270) |
| Faixas de Temp. (superior, inferior) | 40~250 °C |
| Temperatura do forno (duplo) | 40~250 °C |
| Wi-Fi integrado | Sim |
| Suporte ao aplicativo SmartThings | Sim |

628,21€IVA incluído
Adicionar ao carrinhoFique por dentro de todas as nossas novidades, ofertas e promoções e receba um cupão de 5 € de desconto na sua primeira compra (compra mínima de 50 €).
Mi carrito
O artigo foi adicionado correctamente
Comparar artigos






Proyecto financiado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) de la Unión Europea y la Junta de Castilla y León, a través del Instituto para la Competitividad Empresarial de Castilla y León (ICECYL), con el objetivo de desarrollar la economía digital.
Descripción del proyecto
Implantación de APIS de Inteligencia Artificial en el ERP conectado al Ecommerce para gestión y ventas.
Expediente nº: 06/18/BU/0175
Plazo de realización: Mayo 2024 – Noviembre 2025