







Está agora em: Home /
Forno /
Smeg SF6101TB3 - Forno Multifuncional Pirolítico a Vapor Termoventilado 70 L Preto1 / 3
Ref: SF6101TB3
574,34€ IVA incl.
¿Lo has visto más barato en otra web?
Este serviço alarga o prazo de entrega de 3 para 5 dias úteis
Detalhes sobre envios e devoluções
Este Smeg não é apenas um forno, é um especialista em culinária. Este eletrodoméstico de alta qualidade oferece uma combinação perfeita de estilo, eficiência e desempenho para que você desfrute de uma experiência de cozimento incomparável em sua casa.
| Nome do produto | Forno |
| Método de cozimento | Termoventilado |
| Tecnologia de vapor | Pyro steam |
| Alimentação | Elétrico |
| Cor | Preto |
| Estética | Linha |
| Material | Vidro |
| Tipo de vidro | Claro |
| Porta | Vidro duplo |
| Pega | Linha minimalista |
| Cor da pega | Preto |
| Ecrã | Sim |
| Comandos | Botões |
| Número de funções de cozimento | 10 |
| Programador de tempo | eletrónico |
| Opções de programação horária | início e fim de cozimento programados com desligamento automático |
| Temporizador | sim |
| Alarme sonoro de fim de cozimento | Sim |
| Temporizador ajustável | 1 |
| Pré-aquecimento rápido | sim |
| Ajustes | Manter aquecido |
| Ecrã | CompactScreen |
| Tecnologia de visualização | ecrã LCD |
| Controlo do forno | eletrónico |
| Controlo de temperatura | controle de temperatura eletrónico |
| Temperatura mínima | 30 ° C |
| Temperatura máxima | 280 ° C |
| Material da cavidade | cavidade de esmalte EverClean |
| Número de níveis para bandejas | 5 |
| Tipo de guias de bandeja | guias laterais de metal |
| Número de ventiladores | 1 |
| Número de lâmpadas | 1 |
| Lâmpada substituível pelo usuário | Sim |
| Tipo de iluminação | iluminação halógena |
| Sistema de limpeza | Pirolítico |
| Potência da lâmpada | 40 W |
| Número total de vidros de porta | 3 |
| Número de vidros de porta que refletem o calor | 3 |
| Fecho suave | Sim |
| Dobradiças da porta | padrão |
| Bloqueio de porta em pirolise | Sim |
| Enchimento de água | gaveta, manual |
| Capacidade do reservatório | 0,8 l |
| Interrupção de resistência ao abrir a porta | Sim |
| Resistência da sola - Potência | 1200 W |
| Resistência da grelha - Potência | 1800 W |
| Resistência circular - Potência | 2000 W |
| Classe eficiência energética | A+ |
| Volume útil | 70 l |
| GÁS - Consumo energético em modo convencional | 4.07 MJ |
| Consumo de energia da função de aquecimento por convecção natural | 1.13 KWh |
| GÁS - Consumo energético com sistema de convecção de ar | 2.45 MJ |
| Consumo de energia da função de aquecimento por convecção forçada | 0.68 KWh |
| Tensão | 220-240 V |
| Dados nominais de conexão elétrica | 3000 W |
| Frequência | 50/60 Hz |
| Dimensões do produto (mm) | 592x597x548 |
| Peso líquido (kg) | 32.9kg |
| Marca do Fabricante | Smeg |
| Referência do fabricante | SF6101TB3 |
| Código EAN | 8017709329310 |
| Garantia | 3 anos |
574,34€IVA incluído
Adicionar ao carrinhoSi has visto este producto más barato en alguna otra web, por favor, rellena el siguiente formulario e intentaremos igualarlo. Te detallamos algunos aspectos a tener en cuenta:
Fique por dentro de todas as nossas novidades, ofertas e promoções e receba um cupão de 5 € de desconto na sua primeira compra (compra mínima de 50 €).
Mi carrito
O artigo foi adicionado correctamente
Comparar artigos






Proyecto financiado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) de la Unión Europea y la Junta de Castilla y León, a través del Instituto para la Competitividad Empresarial de Castilla y León (ICECYL), con el objetivo de desarrollar la economía digital.
Descripción del proyecto
Implantación de APIS de Inteligencia Artificial en el ERP conectado al Ecommerce para gestión y ventas.
Expediente nº: 06/18/BU/0175
Plazo de realización: Mayo 2024 – Noviembre 2025