







Está agora em: Home /
Forno /
Smeg SF6400PZX - Forno Elétrico Ventilado 60 Cm 65 Litros Classe A Aço Inox.1 / 1
Ref: SF6400PZX
Este serviço alarga o prazo de entrega de 3 para 5 dias úteis
Detalhes sobre envios e devoluções
Smeg, marca de renombre internacional, presenta el SF6400PZX, un horno eléctrico con 65 litros de capacidad ideal para todas tus necesidades culinarias. Diseñado con acero inoxidable, este horno añade un toque de elegancia a cualquier cocina mientras mantiene su funcionalidad al máximo.
| Familia | Horno |
| Categoría | 60 Cm |
| Método de cocción | Termoventilado |
| Horno pizza | SI |
| Alimentación | Eléctrico |
| Color | Acero inoxidable |
| Número de funciones de cocción | 8 |
| Funciones de cocción tradicionales |
|
| Otras funciones | Fermentación |
| Volumen | 65 Litros |
| Clase eficiencia energética | A |
| Pantalla | SI |
| Ajustes | Mandos y Botones Táctiles |
| Número de mandos | 2 |
| Nombre del display | DigiScreen |
| Tecnología display | Led |
| Regulación de la temperatura | Electromecánico |
| Temperatura mínima | 50 ºC |
| Temperatura máxima | 250 ºC |
| Número de estantes | 5 |
| Número de ventiladores | 1 |
| Número de luces | 1 |
| Tipo de luz | Halógenas |
| Puerta | Puerta Fría |
| Puerta desmontable | SI |
| Número de vidrios de puerta total | 3 |
| Sistema de enfriamiento | Tangencial |
| Resistencia grill - Potencia | 1700 W |
| Opciones de programación de tiempo | Fin de Cocción |
| Cuentaminutos | SI |
| Programador | 1 |
| Pre-calentamiento rápido | SI |
| Tensión | 220-240 V |
| Datos nominales de conexión eléctrica | 3000 W |
| Corriente | 13 A |
| Frecuencia | 50/60 Hz |
| Largo del cable de alimentación | 150 Cm |
| Dimensiones del producto (mm) | 592 x 597 x 548 |
| Ancho del producto embalado (mm) | 645 |
| Profundidad del producto embalado (mm) | 680 |
| Altura del producto embalado (mm) | 670 |
| Marca | SMEG |
| Referencia | SF6400PZX |
| EAN | 8017709324995 |
| Garantía | 3 Años |
Este artigo foi descontinuado e já não está disponível para venda, os nossos especialistas recomendam este artigo semelhante:
579,42€ IVA incluído
Fique por dentro de todas as nossas novidades, ofertas e promoções e receba um cupão de 5 € de desconto na sua primeira compra (compra mínima de 50 €).
Mi carrito
O artigo foi adicionado correctamente
Comparar artigos






Proyecto financiado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) de la Unión Europea y la Junta de Castilla y León, a través del Instituto para la Competitividad Empresarial de Castilla y León (ICECYL), con el objetivo de desarrollar la economía digital.
Descripción del proyecto
Implantación de APIS de Inteligencia Artificial en el ERP conectado al Ecommerce para gestión y ventas.
Expediente nº: 06/18/BU/0175
Plazo de realización: Mayo 2024 – Noviembre 2025