







Está agora em: Home /
LG 65QNED87T6B - Televisor QNED 4K de 65 polegadas Série QNED87
1 / 9
Ver +3
Ref: 65QNED87T6B
Detalhes sobre envios e devoluções

Televisor QNED 4K de 65 pulgadas Serie QNED87Te presentamos el LG 65QNED87T6B, un televisor QNED 4K de 65 pulgadas que destaca por su impecable diseño y su excepcional calidad de imagen. Diseñado para aquellos que buscan una experiencia visual única y con una gran carga tecnológica.
La pantalla del LG 65QNED87T6B no tiene igual. Gracias a su tecnología QNED con MiniLED, disfruta de una definición 4K ultra nítida. Los colores son asombrosamente precisos y la profundidad de las imágenes te dejará sin palabras.
El sistema de sonido Dolby Atmos integrado emite un sonido envolvente. El efecto inmersivo te hará sentir como si estuvieras dentro de la película o del videojuego que estás disfrutando.
El diseño no es menos importante. Su fino acabado hará que quede bien en cualquier habitación de tu hogar. Pero el LG QNED87T6B no es solo una cara bonita. Con su sistema operativo webOS24 podrás navegar por infinidad de aplicaciones de forma rápida y sencilla.
Además, cuenta con inteligencia artificial AI ThinQ. Esto te permitirá controlarlo a través de comandos de voz, integrándolo con otros dispositivos de tu hogar, y adaptándose a tus gustos y necesidades. Podrías pasar horas describiendo todas las características del LG 65QNED87T6B, pero estamos seguros de que, una vez lo pruebes, será este televisor el que hable por sí mismo.
| Tipo de Pantalla | 4K QNED |
| Resolución de Pantalla | 4K Ultra HD (3,840 x 2,160) |
| Tipo de Retroiluminación | Perimetral |
| Tasa de Refresco | 120Hz Nativo |
| Wide Color Gamut | QNED Color |
| Procesador de Imagen | Procesador 4K con IA α8 |
| Escalado por IA | Super Escalado 4K con IA α8 |
| Selección de Género IA | Si (SDR/HDR) |
| Control de Brillo IA | Si |
| HDR (High Dynamic Range) | HDR10 / HLG |
| FILMMAKER MODE™ | Si |
| HFR (High Frame Rate) | 4K 120 fps (HDMI) |
| Dynamic Tone Mapping | Si (Dynamic Tone Mapping Pro) |
| Tecnología de Atenuación | Local Dimming |
| Motion | Motion Pro |
| Modos de Imagen | 10 modos (Picture Wizard Personalizado, Vívido, Standard, APS(Auto Power Save), Cine, Deportes, Game, Filmmaker, (ISF)Expert(Sala Luminosa), (ISF)Expert(Sala Oscura)) |
| FreeSync Compatible (AMD) | Si |
| HGIG Mode | Si |
| Game Optimizer | Si (Game Dashboard) |
| ALLM Modo Automático de Baja Latencia) | Si |
| VRR (Tasa de Refresco Variable) | Si |
| Sistema Operativo (OS) | webOS 24 |
| ThinQ | Si |
| Reconocimiento Inteligente de Voz | Si |
| Magic Remote Control | Incluido |
| Amazon Alexa | Si (Integrado) |
| Funciona Con Apple Airplay2 | Si |
| Smartphone Remote App | Si (LG ThinQ) |
| Navegador web Libre | Si |
| LG Channels | Si |
| MultiPantalla | Si |
| Ajustes de Familia | Si |
| Siempre Lista | Si |
| Compatible con Cámara USB | Si |
| Salida de Audio | 20W |
| Sistema de Altavoces | 2.0 Canales |
| Dirección de Altavoces | Salida hacia Abajo |
| Sonido IA | α8 AI Sound Pro (Virtual 9.1.2 Up-mix) |
| Diálogos Claros | Si (Regulación Auto Volumen) |
| Calibración Acústica IA | Si |
| WiSA Ready | Si (Up to 2.1 Channel) |
| LG Sound Sync | Si |
| Sound Mode Share | Si |
| Salida Simultánea de Audio | Si |
| Bluetooth Surround Ready | Si (Reproducción en 2 sentidos) |
| Codecs de Audio | AC4, AC3(Dolby Digital), EAC3, HE-AAC, AAC, MP2, MP3, PCM, WMA, apt-X (Refer to manual) |
| Salida HDMI | 4ud (Soporta 4K 120Hz, eARC, VRR, ALLM, QMS (Puerto 4) |
| Simplink (HDMI CEC) | Si |
| HDMI Canal de Retorno de Audio | eARC (HDMI 3) |
| Entrada USB | 2ud (v 2.0) |
| Wi-Fi | Si (Wi-Fi 5) |
| Bluetooth Support | Si (v 5.1) |
| Entrada Ethernet | 1ud |
| Ranura CI | 1ud |
| Entrada RF (Antenna/Cable) | 2ud |
| SPDIF (Salida Digital Óptica de Audio) | 1ud |
| Alto Contraste | Si |
| Escala de Grises | Si |
| Invertir colores | Si |
| Dimensiones TV Sin peana (AnxAlxPr mm) | 1456 x 840 x 29,7 |
| Dimensiones TV Con peana (AnxAlxPr mm) | 1456 x 909 x 285 |
| Medidas Embalaje | 1600 x 970 x 203 |
| Peana TV (AnxPr mm) | 340 x 285 |
| Peso del TV Sin Peana (kg) | 22,5 |
| Peso del TV Con Peana (kg) | 26,3 |
| Peso Embalaje (kg) | 33,6 |
| Montura VESA (AnxAl mm) | 300 x 300 |
| Alimentación (Voltaje, Hz) | AC 100~240V 50-60Hz |
| Consumo en Stanby | Under 0.5W |
| Mando a a Distancia | Magic Remote MRM24 |
| Pilas del Mando a Distancia | Si (AA x 2ud) |
| Cable de Ailimentación | Si (Desenchufable) |
| CÓDIGO DE BARRAS | 8806096011157 |
4 em 5 (80%) os revisores recomendam este produto
Escrever uma revisãoExemplo de pontuação
Seleccione uma fila para filtrar as revisões
Média das classificações dos clientes
Geral
Qualidade do produto
Valor do produto
1
Fique por dentro de todas as nossas novidades, ofertas e promoções e receba um cupão de 5 € de desconto na sua primeira compra (compra mínima de 50 €).
Mi carrito
O artigo foi adicionado correctamente
Comparar artigos






Proyecto financiado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) de la Unión Europea y la Junta de Castilla y León, a través del Instituto para la Competitividad Empresarial de Castilla y León (ICECYL), con el objetivo de desarrollar la economía digital.
Descripción del proyecto
Implantación de APIS de Inteligencia Artificial en el ERP conectado al Ecommerce para gestión y ventas.
Expediente nº: 06/18/BU/0175
Plazo de realización: Mayo 2024 – Noviembre 2025
Todas as revisões 1-8 em 5 revisões
Juanjo
Qualidade do produto
Valor do produto
Un salto de calidad notable
Sim, eu recomendo este produto
¿Achou-o útil?
Lucia
Qualidade do produto
Valor do produto
Buena compra
Sim, eu recomendo este produto
¿Achou-o útil?
Mario
Qualidade do produto
Valor do produto
Estilo y funcionalidad en uno
Não, eu não recomendo este produto
¿Achou-o útil?
Nerea
Qualidade do produto
Valor do produto
Impresionante nivel de detalle
Sim, eu recomendo este produto
¿Achou-o útil?
Lorena
Qualidade do produto
Valor do produto
Experiencia visual increíble
Sim, eu recomendo este produto
¿Achou-o útil?