LG 75QNED86B6B - Smart TV de 75" QNED MiniLED com resolução 4K Ultra HD preto.1 / 2
Ref: 75QNED86B6B
¿Lo has visto más barato en otra web?
Detalhes sobre envios e devoluções
O LG 75QNED86B6B é uma Smart TV de 75 polegadas que oferece uma experiência visual incrível.
Com um design elegante em cor preta, ele se tornará o centro das atenções da sua sala de estar.
Polegadas | 75" |
Resolução da tela | 4K Ultra HD |
Tipo de iluminação traseira | Mini LED |
Tipo de tela | 4K QNED Mini LED |
Taxa de atualização | 60 Hz Nativo |
Alto contraste | Sim |
Escala de cinza | Sim |
Inverter cores | Sim |
Slot CI | 1 un |
Suporte Bluetooth | Sim (v 5.3) |
Entrada Ethernet | 1 un |
HDMI Canal de retorno de audio | eARC (HDMI 2) |
Saída HDMI | 3 un (Suporta eARC,ALLM) |
Entrada RF (Antena/Cabo) | 2 un |
Simplink (HDMI CEC) | Sim |
SPDIF | 1 un |
Entrada USB | 1 un (v 2.0) |
Wi-Fi | Sim (Wi-Fi 5) |
AI HDR Remastering | Sim |
Escalar por IA | Super Escalado 4K |
Controle de brilho automático | Sim |
Autocalibração | Sim |
Mapeamento de tom dinâmico | Sim |
Modo Cineasta | Sim |
HDR | HDR10/HLG |
Modos de imagem | 9 Modos |
Processador de imagem | Processador Alpha 7 AI 4K Gen9 |
AI Chatbot | Sim |
Controle remoto mágico AI | Incluído |
Imagem AI | Sim |
Identificação de voz AI | Sim |
Sempre ligado | Sim |
Navegador web gratuito | Sim |
Google Cast | Sim |
Home Hub | Sim (Google Home, LG ThinQ) |
Reconhecimento inteligente de voz | Sim |
Canais LG | Sim |
Galeria LG+ | Sim |
Protetor LG | Sim |
Minha página | Sim |
Sistema operacional | webOS 26 |
Aplicativo remoto para smartphone | Sim |
Compatível com câmera USB | Sim |
Funciona com Apple Airplay | Sim |
Funciona com Apple Home | Sim |
Sintonização acústica adaptativa | Sim |
Som AI | AI Sound Pro |
Saída de áudio | 20 W |