LG OLED65B6ELC - Televisor Smart TV de 65" OLED AI com Dolby Atmos e Dolby Vision Preto.1 / 2
Ref: OLED65B6ELC
¿Lo has visto más barato en otra web?
Detalhes sobre envios e devoluções
Com seu design em preto elegante e moderno, é o complemento perfeito para sua sala de estar.
Polegadas | 65" |
Resolução da Tela | 4K Ultra HD |
Tipo de Tela | 4K OLED |
Taxa de Atualização | 120 Hz Nativo |
Alto Contraste | Sim |
Escala de Cinza | Sim |
Inverter Cores | Sim |
Saída HDMI | 4 X (suporta 4K 120Hz, eARC, VRR, ALLM, QMS, QFT) |
Canal de Retorno de Áudio HDMI | eARC (HDMI 2) |
Suporte Bluetooth | Sim (v 5.3) |
Entrada Ethernet | 1 Un |
Simplink | Sim |
Slot CI | 1 Un |
Entradas de RF | 2 Un |
Entradas USB | 1 Un (v 2.0) |
Wi-Fi | Sim (Wi-Fi 5) |
Processador de Imagem | Processador Alpha 8 AI 4K Gen 3 |
Escalação por IA | Alpha 8 AI Super Upscaling 4K |
HDR | Dolby Vision / HDR10 / HLG |
Modo Filmmaker | Sim |
HFR | 4K 120 fps |
Mapeamento Dinâmico de Tons | Sim |
Tecnologia de Diminuição | Pixel Dimming |
Motion | OLED Motion |
Modos de Imagem | 9 Modos |
Auto Calibração | Sim |
AI Picture Pro | Sim |
QFT | Sim |
QMS | Sim |
AI HDR Remastering | Sim |
Controle Automático de Brilho | Sim |
Chatbot de IA | Sim |
Controle Remoto Mágico de IA | Incluído |
Imagem de IA | Sim |
Identificação de Voz de IA | Sim |
Sempre Pronto | Sim |
Navegador Web Livre | Sim |
Google Cast | Sim |
Home Hub | Sim (Google Home, LG ThinQ) |
Reconhecimento Inteligente de Voz | Sim |
Canais LG | Sim |
Galeria LG+ | Sim |
Escudo LG | Sim |
Minha Página | Sim |
Sistema Operacional | webOS 26 |
Aplicativo Remoto para Smartphone | Sim |
Compatível com Câmera USB | Sim |
Funciona com Apple Airplay | Sim |
Funciona com Apple Home | Sim |
Dolby Atmos | Sim |
Som de IA | AIpha 8 AI Sound Pro |
Saída de Áudio | 20 W |