







Está agora em: Home /
LG 75NANO81A6A - Televisor Nanocell LED AI de 75 polegadas 4K
1 / 16
Ver +10
Ref: 75NANO81A6A
¿Lo has visto más barato en otra web?
Detalhes sobre envios e devoluções
[[IMAGEM_1]]
O LG 75NANO81A6A é uma televisão de 75 polegadas com tecnologia NanoCell, projetada para aqueles que buscam uma experiência de cinema em casa com cores intensas, funções inteligentes de última geração e um bom desempenho para jogos. Ele integra o processador 4K IA α7 Gen8 e o sistema operacional webOS 25, oferecendo uma experiência fluida e intuitiva.
Sistema operacional: webOS 25
Assistente de voz: ✅
Controle remoto mágico incluído
Compatível com Apple AirPlay2
Recomendações personalizadas e controle fluido de conteúdo
Som IA: α7 AI Sound Pro com efeito surround virtual 9.1.2
Potência de áudio: 20W (2.0 canais, saída para baixo)
LG Sound Sync e Sound Mode Share: ✅
Bluetooth Surround Ready (bidirecional): ✅
Game Optimizer com Game Dashboard: ✅
ALLM (Modo de Latência Baixa Automática): ✅
VRR (Taxa de Atualização Variável): ✅ (até 60Hz)
Modo HGIG para jogos HDR: ✅
Usuários que buscam uma tela grande com excelente qualidade de imagem 4K
Ambientes familiares para filmes e séries com cores intensas
Jogadores que necessitam de otimização automática e baixa latência
Com o LG 75NANO81A6A, você desfrutará de uma ótima experiência audiovisual, tanto para entretenimento como para jogos, tudo em um design elegante e com funções inteligentes de última geração.
| Tipo de Tela | 4K UHD |
| Resolução da Tela | 4K Ultra HD (3.840 x 2.160) |
| Tipo de Retroiluminação | Direta |
| Taxa de Atualização | 60Hz Nativo |
| Wide Color Gamut | Nano Color |
| Processador de Imagem | Processador 4K IA α7 Gen8 |
| Escalonamento por IA | Super Escalamento 4K |
| Dynamic Tone Mapping | ✅ |
| Controle de Brilho por IA | ✅ |
| HDR | HDR10 / HLG |
| Modo FILMMAKER™ | ✅ |
| Modos de Imagem | 10 modos |
| Auto Calibração | ✅ |
| Modo HGIG | ✅ |
| Otimizador de Jogo | ✅(Painel de Controle de Jogo) |
| ALLM | ✅ |
| VRR | ✅ (até 60Hz) |
| Som por IA | α7 AI Sound Pro (9.1.2 Up-Mix Virtual) |
| Diálogos Claros | ✅ |
| LG Sound Sync | ✅ |
| Compartilhar Modo de Áudio | ✅ |
| Bluetooth Surround Ready | ✅ (Reprodução em 2 sentidos) |
| Saída de Áudio | 20W |
| Sistema de Alto-Falantes | 2.0 Canais |
| Direção dos Alto-Falantes | Saída para Baixo |
| Dimensões TV sem suporte | 1678 x 964 x 59,9 mm |
| Peso da TV sem suporte | 31,4 kg |
| Wi-Fi | ✅ (Wi-Fi 5) |
| Bluetooth | ✅ (v 5.1) |
| HDMI | 3 un (suporta eARC, ALLM) |
| USB | 2 un (v 2.0) |
| Sistema Operacional | WebOS 25 |
| Controle Remoto Mágico | Incluído |
| Compatível com Apple AirPlay2 | ✅ |
| Consumo em Espera | Menos de 0,5W |
| Código de Barras | 8806096360316 |
Si has visto este producto más barato en alguna otra web, por favor, rellena el siguiente formulario e intentaremos igualarlo. Te detallamos algunos aspectos a tener en cuenta:
Fique por dentro de todas as nossas novidades, ofertas e promoções e receba um cupão de 5 € de desconto na sua primeira compra (compra mínima de 50 €).
Mi carrito
O artigo foi adicionado correctamente
Comparar artigos






Proyecto financiado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) de la Unión Europea y la Junta de Castilla y León, a través del Instituto para la Competitividad Empresarial de Castilla y León (ICECYL), con el objetivo de desarrollar la economía digital.
Descripción del proyecto
Implantación de APIS de Inteligencia Artificial en el ERP conectado al Ecommerce para gestión y ventas.
Expediente nº: 06/18/BU/0175
Plazo de realización: Mayo 2024 – Noviembre 2025