







Está agora em: Home /
LG 75QNED87T6B - Televisor QNED 4K de 75 polegadas da série QNED87
1 / 9
Ver +3
Ref: 75QNED87T6B
Detalhes sobre envios e devoluções

Te presentamos el impresionante LG 75QNED87T6B, un televisor que redefine la calidad de imagen en la gama de grandes formatos. Con una impresionante pantalla de 75 pulgadas, este modelo QNED 4K de la serie QNED87 de LG te ofrece una inigualable experiencia visual.
El LG 75QNED87T6B cuenta con tecnología QNED, la nueva gama de televisores LG que combina nano células y diodos emisores de luz de tamaño nanométrico para una calidad de imagen superior. Sumado a su resolución 4K, te asegura un nivel de detalle extraordinario, colores vivos y nítidos, y contrastes sorprendentes, incluso en las escenas más oscuras.
Este televisor no sólo se destaca por su imagen. Cuenta con potentes altavoces que brindan un sonido claro y envolvente, ofreciéndote así una completa experiencia cinematográfica desde la comodidad de tu hogar.
El LG 75QNED87T6B se distingue también por su diseño sofisticado y minimalista. Su pantalla de marco fino maximiza el área de visualización, y su soporte central permite una fácil instalación en cualquier espacio.
Con el LG 75QNED87T6B podrás disfrutar de tus programas y películas favoritas de Netflix, HBO, Amazon Prime Video y muchas otras plataformas. Además, sus múltiples puertos HDMI y USB te permiten conectar varios dispositivos a la vez.
En resumen, el televisor LG 75QNED87T6B te ofrece una excelente calidad de imagen, sonido impresionante y un diseño elegante, convirtiéndose en la mejor elección para tu sala de estar.
| Tipo de Pantalla | 4K QNED |
| Resolución de Pantalla | 4K Ultra HD (3,840 x 2,160) |
| Tipo de Retroiluminación | Perimetral |
| Tasa de Refresco | 120Hz Nativo |
| Wide Color Gamut | QNED Color |
| Procesador de Imagen | Procesador 4K con IA α8 |
| Escalado por IA | Super Escalado 4K con IA α8 |
| Selección de Género IA | Si (SDR/HDR) |
| Control de Brillo IA | Si |
| HDR (High Dynamic Range) | HDR10 / HLG |
| FILMMAKER MODE™ | Si |
| HFR (High Frame Rate) | 4K 120 fps (HDMI) |
| Dynamic Tone Mapping | Si (Dynamic Tone Mapping Pro) |
| Tecnología de Atenuación | Local Dimming |
| Motion | Motion Pro |
| Modos de Imagen | 10 modos (Picture Wizard Personalizado, Vívido, Standard, APS(Auto Power Save), Cine, Deportes, Game, Filmmaker, (ISF)Expert(Sala Luminosa), (ISF)Expert(Sala Oscura)) |
| FreeSync Compatible (AMD) | Si |
| HGIG Mode | Si |
| Game Optimizer | Si (Game Dashboard) |
| ALLM Modo Automático de Baja Latencia) | Si |
| VRR (Tasa de Refresco Variable) | Si |
| Sistema Operativo (OS) | webOS 24 |
| ThinQ | Si |
| Reconocimiento Inteligente de Voz | Si |
| Magic Remote Control | Incluido |
| Amazon Alexa | Si (Integrado) |
| Funciona Con Apple Airplay2 | Si |
| Smartphone Remote App | Si (LG ThinQ) |
| Navegador web Libre | Si |
| LG Channels | Si |
| MultiPantalla | Si |
| Ajustes de Familia | Si |
| Siempre Lista | Si |
| Compatible con Cámara USB | Si |
| Salida de Audio | 20W |
| Sistema de Altavoces | 2.0 Canales |
| Dirección de Altavoces | Salida hacia Abajo |
| Sonido IA | α8 AI Sound Pro (Virtual 9.1.2 Up-mix) |
| Diálogos Claros | Si (Regulación Auto Volumen) |
| Calibración Acústica IA | Si |
| WiSA Ready | Si (Up to 2.1 Channel) |
| LG Sound Sync | Si |
| Sound Mode Share | Si |
| Salida Simultánea de Audio | Si |
| Bluetooth Surround Ready | Si (Reproducción en 2 sentidos) |
| Codecs de Audio | AC4, AC3(Dolby Digital), EAC3, HE-AAC, AAC, MP2, MP3, PCM, WMA, apt-X (Refer to manual) |
| Salida HDMI | 4ud (Soporta 4K 120Hz, eARC, VRR, ALLM, QMS (Puerto 4) |
| Simplink (HDMI CEC) | Si |
| HDMI Canal de Retorno de Audio | eARC (HDMI 3) |
| Entrada USB | 2ud (v 2.0) |
| Wi-Fi | Si (Wi-Fi 5) |
| Bluetooth Support | Si (v 5.1) |
| Entrada Ethernet | 1ud |
| Ranura CI | 1ud |
| Entrada RF (Antenna/Cable) | 2ud |
| SPDIF (Salida Digital Óptica de Audio) | 1ud |
| Alto Contraste | Si |
| Escala de Grises | Si |
| Invertir colores | Si |
| Dimensiones TV Sin peana (AnxAlxPr mm) | 1677 x 965 x 30,9 |
| Dimensiones TV Con peana (AnxAlxPr mm) | 1677 x 1042 x 370 |
| Medidas Embalaje | 1820 x 1205 x 228 |
| Peana TV (AnxPr mm) | 380 x 370 |
| Peso del TV Sin Peana (kg) | 33,3 |
| Peso del TV Con Peana (kg) | 41,5 |
| Peso Embalaje (kg) | 52,4 |
| Montura VESA (AnxAl mm) | 400 x 300 |
| Alimentación (Voltaje, Hz) | AC 100~240V 50-60Hz |
| Consumo en Stanby | Under 0.5W |
| Mando a a Distancia | Magic Remote MRM24 |
| Pilas del Mando a Distancia | Si (AA x 2ud) |
| Cable de Ailimentación | Si (Desenchufable) |
| CÓDIGO DE BARRAS | 8806096011065 |
5 em 5 (100%) os revisores recomendam este produto
Escrever uma revisãoExemplo de pontuação
Seleccione uma fila para filtrar as revisões
Média das classificações dos clientes
Geral
Qualidade do produto
Valor do produto
1
Este artigo foi descontinuado e já não está disponível para venda, os nossos especialistas recomendam este artigo semelhante:
Fique por dentro de todas as nossas novidades, ofertas e promoções e receba um cupão de 5 € de desconto na sua primeira compra (compra mínima de 50 €).
Mi carrito
O artigo foi adicionado correctamente
Comparar artigos






Proyecto financiado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) de la Unión Europea y la Junta de Castilla y León, a través del Instituto para la Competitividad Empresarial de Castilla y León (ICECYL), con el objetivo de desarrollar la economía digital.
Descripción del proyecto
Implantación de APIS de Inteligencia Artificial en el ERP conectado al Ecommerce para gestión y ventas.
Expediente nº: 06/18/BU/0175
Plazo de realización: Mayo 2024 – Noviembre 2025
Todas as revisões 1-8 em 5 revisões
Isabel
Qualidade do produto
Valor do produto
Gran compra
Sim, eu recomendo este produto
¿Achou-o útil?
Estela
Qualidade do produto
Valor do produto
Increíble calidad de imagen
Sim, eu recomendo este produto
¿Achou-o útil?
MariPaz
Qualidade do produto
Valor do produto
Excelente televisor
Sim, eu recomendo este produto
¿Achou-o útil?
Miriam
Qualidade do produto
Valor do produto
Super calidad
Sim, eu recomendo este produto
¿Achou-o útil?
Julio
Qualidade do produto
Valor do produto
Buena tele
Sim, eu recomendo este produto
¿Achou-o útil?