LG OLED55B6ELC - TV Smart OLED de 55" com IA, Dolby Atmos e Dolby Vision, Preto1 / 2
Ref: OLED55B6ELC
¿Lo has visto más barato en otra web?
Detalhes sobre envios e devoluções
Com seu design em preto elegante e moderno, é o complemento perfeito para a sua sala de estar.
Polegadas | 55" |
Resolução da tela | 4K Ultra HD |
Tipo de tela | 4K OLED |
Taxa de atualização | 120 Hz Nativo |
Alto contraste | Sim |
Escala de cinza | Sim |
Inverter cores | Sim |
Saída HDMI | 4 X (suporta 4K 120Hz, eARC, VRR, ALLM, QMS, QFT) |
Canal de retorno de áudio HDMI | eARC (HDMI 2) |
Suporte Bluetooth | Sim (v 5.3) |
Entrada de Ethernet | 1 Un |
Simplink | Sim |
Slot CI | 1 Un |
Entradas RF | 2 Un |
Entradas USB | 1 Un (v 2.0) |
Wi-Fi | Sim (Wi-Fi 5) |
Processador de imagem | Processador Alpha 8 AI 4K Gen 3 |
Escala por IA | Alpha 8 AI Super Upscaling 4K |
HDR | Dolby Vision / HDR10 / HLG |
Modo de cineasta | Sim |
HFR | 4K 120 fps |
Mapeamento dinâmico de tons | Sim |
Tecnologia de atenuação | Pixel Dimming |
Movimento | OLED Motion |
Modos de imagem | 9 Modos |
Auto calibração | Sim |
AI Picture Pro | Sim |
QFT | Sim |
QMS | Sim |
AI HDR Remastering | Sim |
Controle automático de brilho | Sim |
AI Chatbot | Sim |
Controle remoto mágico AI | Incluído |
AI Picture | Sim |
Identificação de voz AI | Sim |
Sempre ligado | Sim |
Navegador web livre | Sim |
Google cast | Sim |
Home Hub | Sim (Google Home, LG ThinQ) |
Reconhecimento inteligente de voz | Sim |
Canais LG | Sim |
Galeria LG+ | Sim |
Escudo LG | Sim |
Minha página | Sim |
Sistema operacional | webOS 26 |
Aplicativo remoto para smartphone | Sim |
Compatível com câmera USB | Sim |
Funciona com Apple Airplay | Sim |
Funciona com Apple Home | Sim |
Dolby Atmos | Sim |
Som IA | Alpha 8 AI Sound Pro |
Saída de áudio | 20 W |