LG OLED48C54LA - Televisor Smart TV 4K OLED Evo AI Dolby Atmos 48"
859,98€








Está agora em: Home /
LG OLED48C54LA - Televisor Smart TV 4K OLED Evo AI Dolby Atmos 48"1 / 12
Ver +6
Ref: OLED48C54LA
859,98€ IVA incl.
¿Lo has visto más barato en otra web?
Ultimas unidades
Detalhes sobre envios e devoluções
Comprado habitualmente junto.
LG OLED48C54LA - Televisor Smart TV 4K OLED Evo AI Dolby Atmos 48"
859,98€

Tm Electron TMSLC141 - Suporte de TV articulado 26-50" máx. 30 Kg
43,71€
Total de la oferta
903,69 € IVA incluído
Comprar packComprado habitualmente junto.
LG OLED48C54LA - Televisor Smart TV 4K OLED Evo AI Dolby Atmos 48"
859,98€

Tm Electron TMSLC141 - Suporte de TV articulado 26-50" máx. 30 Kg
43,71€
Total de la oferta
903,69 € IVA incluído
Comprar packComprado habitualmente junto.
LG OLED48C54LA - Televisor Smart TV 4K OLED Evo AI Dolby Atmos 48"
859,98€

Tm Electron TMSLC141 - Suporte de TV articulado 26-50" máx. 30 Kg
43,71€
Total de la oferta
903,69 € IVA incluído
Comprar packDescubra o verdadeiro significado da imersão visual com o LG OLED48C54LA, uma Smart TV de última geração com tecnologia OLED Evo AI e som Dolby Atmos em um tamanho compacto de 48 polegadas. Esta TV não é apenas um eletrodoméstico, é um centro de entretenimento que levará a experiência visual a outro nível, oferecendo uma qualidade de imagem sem precedentes e um som envolvente Dolby Atmos que o mergulhará na ação.
| Tipo de tela | 4K OLED |
| Resolução da tela | 4K Ultra HD |
| Taxa de atualização | 120 Hz Nativo |
| Ampla gama de cores | Cores OLED |
| Funciona com apple airplay2 | SIM |
| Sistema operacional (SO) | WebOS 25 |
| Compatível com câmera USB | SIM |
| AI Chatbot | SIM |
| Sempre pronto | SIM |
| Navegador web livre | SIM |
| Google Cast | SIM |
| Google Home | SIM |
| Controle por voz sem controle remoto | SIM |
| Home hub | SIM |
| Reconhecimento inteligente de voz | SIM |
| LG Channels | SIM |
| Controle remoto mágico | Incluído |
| Multipantalla | SIM |
| Aplicativo remoto do smartphone | SIM (LG ThinQ) |
| ID de voz | SIM |
| Funciona com apple home | SIM |
| Processador de imagem | Processador 4K IA a9 Gen8 |
| Escala por IA | Super Escala 4K com IA a9 |
| Mapeamento de tom dinâmico | SIM |
| Seleção de gênero por IA | SIM |
| Controle de brilho por IA | SIM |
| HDR | Dolby Vision / HDR10 / HLG |
| Modo cineasta | SIM |
| Tecnologia de escurecimento de pixels | Dimming de pixels |
| Movimento | Movimento OLED |
| Modos de imagem | 10 Modos |
| HFR | 4K 120 fps (HDMI, RF, USB) |
| AI picture pro | SIM |
| Auto calibração | SIM |
| QMS | SIM |
| Compatibilidade com G-Sync (nvidia) | SIM |
| Compatibilidade com FreeSync (AMD) | SIM |
| Modo HGIG | SIM |
| Otimizador de jogos | SIM (Painel de Jogos) |
| Modo ALLM de baixa latência automática | SIM |
| VRR (taxa de atualização variável) | SIM (Até 144 Hz) |
| Dolby Vision | SIM |
| Tempo de resposta | Inferior a 0,1 Ms |
| Dolby Atmos | SIM |
| Som por IA | α9 Som AI Pro (Virtual 11.1.2 Up-mix) |
| Diálogos claros | Sim (Remasterizando Diálogos com IA) |
| Sincronização de som LG | SIM |
| Compartilhamento de modo de som | SIM |
| Saída de áudio simultânea | SIM |
| Pronto para Surround Bluetooth | SIM (Reprodução em 2 Sentidos) |
| Saída de áudio | 40 W |
| Calibração acústica por IA | SIM |
| Codecs de áudio | AC4, AC3(Dolby Digital), EAC3, HE-AAC, AAC, MP2, MP3, PCM, WMA, apt-X (Consulte o manual) |
| Direção dos alto-falantes | Saída para Baixo |
| Sistema de alto-falantes | 2.2 Canais |
| WOW Orchestra | SIM |
| Canal de Retorno de Áudio HDMI | eARC (HDMI 2) |
| Suporte Bluetooth | SIM (v 5.3) |
| Entrada ethernet | 1 Unid |
| Simplink (HDMI CEC) | SIM |
| SPDIF (Saída digital óptica de áudio) | 1 Unid |
| Slot CI | 1x (Exceto UK, Irlanda) |
| Saída HDMI | 4 Unid (Suporta 4K 120Hz, eARC, VRR, ALLM, QMS, (4 portas)) |
| Entrada RF | 2 Unid |
| Entrada USB | 3 Unid (V 2.0) |
| Wi-Fi | SIM (Wi-Fi 6) |
| Dimensões da TV sem suporte (largura x altura x profundidade) (mm) | 1071 x 618 x 46,9 |
| Dimensões da TV com suporte (largura x altura x profundidade) (mm) | 1071 x 675 x 230 |
| Medidas da embalagem (mm) | 1373 x 735 x 162 |
| Marca | LG |
| Referência | OLED48C54LA |
| EAN | 8806096353875 |
| Garantia | 3 Anos |
859,98€IVA incluído
Adicionar ao carrinhoSi has visto este producto más barato en alguna otra web, por favor, rellena el siguiente formulario e intentaremos igualarlo. Te detallamos algunos aspectos a tener en cuenta:
Fique por dentro de todas as nossas novidades, ofertas e promoções e receba um cupão de 5 € de desconto na sua primeira compra (compra mínima de 50 €).
Mi carrito
O artigo foi adicionado correctamente
Comparar artigos






Proyecto financiado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) de la Unión Europea y la Junta de Castilla y León, a través del Instituto para la Competitividad Empresarial de Castilla y León (ICECYL), con el objetivo de desarrollar la economía digital.
Descripción del proyecto
Implantación de APIS de Inteligencia Artificial en el ERP conectado al Ecommerce para gestión y ventas.
Expediente nº: 06/18/BU/0175
Plazo de realización: Mayo 2024 – Noviembre 2025