LG 43QNED86B6B - Televisor Smart TV de 43" QNED MiniLED com resolução 4K Ultra HD preto1 / 2
Ref: 43QNED86B6B
¿Lo has visto más barato en otra web?
Detalhes sobre envios e devoluções
O LG 43QNED86B6B é uma Smart TV de 43" que oferece uma qualidade de imagem incrível.
Tudo isso em um elegante design em preto que se integra perfeitamente em qualquer ambiente.
Polegadas | 43" |
Resolução da tela | 4K Ultra HD |
Tipo de iluminação de fundo | Mini LED |
Tipo de tela | 4K QNED Mini LED |
Taxa de atualização | 60 Hz Nativo |
Alto contraste | Sim |
Escala de cinza | Sim |
Inverter cores | Sim |
Slot CI | 1 un |
Suporte Bluetooth | Sim (v 5.3) |
Entrada Ethernet | 1 un |
HDMI Canal de retorno de áudio | eARC (HDMI 2) |
Saída HDMI | 3 un (Suporta eARC,ALLM) |
Entrada RF (Antena/Cabo) | 2 un |
Simplink (HDMI CEC) | Sim |
SPDIF | 1 un |
Entrada USB | 1 un (v 2.0) |
Wi-Fi | Sim (Wi-Fi 5) |
AI HDR Remastering | Sim |
Escala por IA | Super Escala 4K |
Controle de Brilho Automático | Sim |
Auto calibração | Sim |
Mapeamento Dinâmico de Tons | Sim |
Modo Cineasta | Sim |
HDR | HDR10/HLG |
Modos de imagem | 9 Modos |
Processador de imagem | Processador Alpha 7 AI 4K Gen9 |
Chatbot de IA | Sim |
Controle remoto mágico de IA | Incluído |
Imagem de IA | Sim |
Identificação de voz de IA | Sim |
Sempre ligada | Sim |
Navegador web livre | Sim |
Google cast | Sim |
Home Hub | Sim (Google Home, LG ThinQ) |
Reconhecimento inteligente de voz | Sim |
LG Channels | Sim |
LG Gallery+ | Sim |
LG Shield | Sim |
Minha página | Sim |
Sistema operacional | webOS 26 |
Aplicativo de controle remoto para smartphone | Sim |
Compatível com câmera USB | Sim |
Funciona com Apple Airplay | Sim |
Funciona com Apple Home | Sim |
Sintonização Acústica Adaptativa | Sim |
Som de IA | AI Sound Pro |
Saída de áudio | 20 W |