LG 85QNED81B6A - Televisor Smart TV de 85" 4K QNED Mini LED e resolução 4K Ultra HD Preto1 / 2
Ref: 85QNED81B6A
¿Lo has visto más barato en otra web?
Detalhes sobre envios e devoluções
Polegadas | 85" |
Resolução da tela | 4K Ultra HD |
Tipo de retroiluminação | Mini LED |
Tipo de tela | 4K QNED Mini LED |
Taxa de atualização | 60 Hz Nativo |
Alto contraste | Sim |
Escala de cinza | Sim |
Inverter cores | Sim |
Slot CI | 1 Un |
Suporte Bluetooth | Sim (v 5.3) |
Entrada Ethernet | 1 Un |
HDMI Canal de retorno de áudio | eARC (HDMI 2) |
Saída HDMI | 3 Un (Suporta eARC,ALLM) |
Entrada RF (Antena/Cabo) | 2 Un |
Simplink (HDMI CEC) | Sim |
SPDIF | 1 Un |
Entrada USB | 1 Un (v 2.0) |
Wi-Fi | Sim (Wi-Fi 5) |
Escalonamento por IA | Super Escalonamento 4K |
Auto calibração | Sim |
Dynamic Tone Mapping | Sim |
Modo Cineasta | Sim |
HDR | HDR10/HLG |
Modos de imagem | 9 Modos |
Processador de imagem | Processador Alpha 7 AI 4K Gen9 |
AI Chatbot | Sim |
Sempre pronto | Sim |
Navegador web livre | Sim |
Google cast | Sim |
Home Hub | Sim (Google Home, LG ThinQ) |
Reconhecimento inteligente de voz | Sim |
Canais LG | Sim |
Sistema operacional | webOS 26 |
App remoto para smartphone | Sim |
Compatível com câmera USB | Sim |
Funciona com Apple Airplay | Sim |
Funciona com Apple Home | Sim |
Som IA | AI Sound Pro |
Saída de áudio | 20 W |