LG 55QNED70B6C - Televisor Smart TV de 55" 4K QNED MiniLED AI Preto1 / 2
Ref: 55QNED70B6C
Detalhes sobre envios e devoluções
Com tecnologia QNED MiniLED e IA, cada cena parecerá mais realista e detalhada do que nunca.
Além disso, seu design elegante na cor preta se adaptará perfeitamente a qualquer ambiente.
Polegadas | 55" |
Resolução da tela | 4K Ultra HD |
Tipo de iluminação | Mini LED |
Tipo de tela | 4K QNED Mini LED |
Taxa de atualização | 60 Hz Nativo |
Alto contraste | Sim |
Escala de cinza | Sim |
Inverter cores | Sim |
Suporte Bluetooth | Sim (v 5.3) |
Slot CI | 1 unid |
Entrada Ethernet | 1 unid |
HDMI Canal de retorno de áudio | eARC (HDMI 2) |
Saída HDMI | 3 unid (Suporta eARC,ALLM) |
Entrada RF (Antena/Cabo) | 2 unid |
Simplink (HDMI CEC) | Sim |
Entrada USB | 1 unid (v 2.0) |
Wi-Fi | Sim (Wi-Fi 5) |
AI HDR Remastering | Sim |
Dimensionamento por IA | Super Escalado 4K |
Controle de Brilho Automático | Sim |
Auto calibração | Sim |
Mapeamento de tons dinâmicos | Sim |
Modo Cineasta | Sim |
HDR | HDR10/HLG |
Modos de imagem | 9 Modos |
Processador de imagem | Processador Alpha 7 AI 4K Gen9 |
AI Chatbot | Sim |
AI Magic Remote | Incluído |
AI Picture | Sim |
ID de Voz IA | Sim |
Sempre pronto | Sim |
Navegador web livre | Sim |
Google cast | Sim |
Home Hub | Sim (Google Home, LG ThinQ) |
Reconhecimento inteligente de voz | Sim |
LG Channels | Sim |
LG Gallery+ | Sim |
LG Shield | Sim |
Minha página | Sim |
Sistema operacional | webOS 26 |
Aplicativo remoto para smartphone | Sim |
Compatível com câmera USB | Sim |
Funciona com Apple Airplay | Sim |
Funciona com Apple Home | Sim |
Ajuste Acústico Adaptável | Sim |
Som IA | AI Sound Pro |
Saída de áudio | 20 W |