







Está agora em: Home /
Liebherr CTPag 2121 - Geladeira de 2 Portas SmartFrost 124x55cm Verde
1 / 2
Ref: 12001097
Este serviço alarga o prazo de entrega de 3 para 5 dias úteis
Detalhes sobre envios e devoluções
Este Liebherr CTPag 2121 - Frigorífico 2 Portas SmartFrost 124x55cm Verde dará um toque de distinção à sua cozinha com sua característica cor verde. Diferencie-se das cozinhas convencionais e, ao mesmo tempo, desfrute das melhores funcionalidades na hora de conservar seus alimentos.
Seu pequeno tamanho de 124,1 cm de altura é perfeito para lugares que não possuem muito espaço, mas que não querem abrir mão de ter um frigorífico perfeito. Sua capacidade líquida total é de 195 litros.
As combinações de geladeira e freezer da Liebherr vão te convencer com seus práticos e confortáveis extras que te ajudarão a levar um estilo de vida saudável e moderno.
Os alimentos serão conservados de forma ideal, preservando suas propriedades no compartimento do frigorífico. Este compartimento está equipado opcionalmente com gavetas BioFresh-Safe que ajudarão a mantê-los frescos por ainda mais tempo.
Graças à sua tecnologia NoFrost, o descongelamento manual e a formação de gelo são coisas do passado.
Essas geladeiras são aparelhos ideais para aquelas pessoas que não têm altas necessidades de comida congelada, o freezer é de dimensões mais reduzidas.
Tem um baixo nível de ruído, de apenas 39 dB. Possui sistema de abertura de porta reversível e regulador de temperatura.
Sua classificação de eficiência energética A++ permitirá que você economize eletricidade e economize no custo de suas contas de luz. Colabore com o meio ambiente.
| Classe de eficiência energética * | A++ |
| Consumo energético em 24 horas * | 0,480 kWh / 24h |
| Consumo energético anual * | 176 kWh/a |
| Classe climática | SN-T |
| Nível de potência acústica | 40 dB |
| Capacidade útil total | 195 l |
| Compartimento de refrigeração | 151 l |
| Compartimento de congelamento | 44 l |
| Capacidade bruta, total | 202 l |
| Compartimento de refrigeração | 157 l |
| Compartimento de congelamento | 45 l |
| Tensão | 220-240 V ~ |
| Frequência | 50 Hz |
| Potência nominal | 1,0 A |
| Medidas exteriores | |
| Altura | 124,1 cm |
| Largura | 55,0 cm |
| Profundidade | 63,0 cm |
| Controle | Controle mecânico |
| Posição | No interior |
| Controle | Regulador giratório |
| Circuitos de frio ajustáveis | 1 |
| Zonas de temperatura | 2 |
| Procedimento de descongelamento | automático |
| Iluminação | Iluminação por LEDs |
| Número de prateleiras, compartimento de refrigeração | 3 |
| De altura ajustável | 2 |
| Material das prateleiras, compartimento de refrigeração | vidro |
| Design das prateleiras na contra porta | Comfort GlassLine |
| Suporte para garrafas | 1 |
| Número de prateleiras para conservas | 2 |
| Porta-ovos | |
| Gavetas para legumes | 1 |
| Número de estrelas | 4 |
| Procedimento de descongelamento | manual |
| Tempo de armaz. em caso de anomalia | 22 h |
| Capacidade congeladora em 24 h | 4 kg |
| Material das prateleiras, compartimento de congelamento | vidro |
| Forma de gelo | 1 |
| Design da porta | Design SwingLine |
| Cor | verde |
| Material da porta | aço |
| Material das paredes laterais | aço |
| Pega | Alça embutida |
| Sentido de abertura da porta | direita intercambiável |
| Instalação nivelada e ventilação frontal | |
* O consumo energético indicado só é alcançado quando são utilizados os elementos separadores de parede fornecidos como padrão. Esses elementos separadores aumentam a profundidade do aparelho em 3,5 cm (1,5 cm para BluPerformance), sem afetar seu funcionamento. No entanto, se não forem utilizados, o funcionamento será igualmente eficiente, mas o consumo energético aumentará ligeiramente.
| Marca do Fabricante | Liebherr |
| Referência do fabricante | 12001097 |
| Código EAN | 4016803035619 |
| 3 Anos de garantia | |
Este artigo foi descontinuado e já não está disponível para venda, os nossos especialistas recomendam este artigo semelhante:
Fique por dentro de todas as nossas novidades, ofertas e promoções e receba um cupão de 5 € de desconto na sua primeira compra (compra mínima de 50 €).
Mi carrito
O artigo foi adicionado correctamente
Comparar artigos






Proyecto financiado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) de la Unión Europea y la Junta de Castilla y León, a través del Instituto para la Competitividad Empresarial de Castilla y León (ICECYL), con el objetivo de desarrollar la economía digital.
Descripción del proyecto
Implantación de APIS de Inteligencia Artificial en el ERP conectado al Ecommerce para gestión y ventas.
Expediente nº: 06/18/BU/0175
Plazo de realización: Mayo 2024 – Noviembre 2025