







Está agora em: Home /
Lg 55QNED93A6A - Televisor de 55 polegadas QNED 4K Smart TV1 / 13
Ver +7
Ref: 55QNED93A6A
925,05€ IVA incl.
¿Lo has visto más barato en otra web?
Detalhes sobre envios e devoluções
Comece a desfrutar de uma qualidade de imagem superior, com cores vivas e detalhes deslumbrantes. Apresentamos o novo Lg 55QNED93A6A - Televisor de 55 polegadas QNED 4K Smart TV, um centro de entretenimento que animará qualquer sala de estar.
Com uma resolução de 4K Ultra HD, este televisor traz quatro vezes mais detalhes do que os televisores Full HD. Com mais de 8 milhões de pixels, você verá cada detalhe em todas as cenas. Não perca nem um único detalhe de seus filmes, séries e videogames favoritos.
O sistema Smart TV LG WebOS fornecerá acesso fácil a um mundo de conteúdo. Este sistema inclui todos os seus aplicativos favoritos, como Netflix, Amazon Prime Video, Disney+, entre outros, proporcionando um mundo de entretenimento ao alcance de sua mão.
Graças à sua excelente qualidade de áudio, a experiência não termina com a imagem. Mergulhe em seus programas favoritos com o som envolvente que ele proporciona, oferecendo uma experiência de cinema em sua própria casa.
A LG projetou este televisor pensando no conforto do usuário. Com seus controles remotos inteligentes, você pode navegar por todas as opções de sua televisão de maneira fácil e intuitiva. Além disso, com compatibilidade com Google Assistant e Amazon Alexa, você pode controlar sua televisão com comandos de voz.
| Tipo de Tela | 4K QNED |
| Resolução da Tela | 4K Ultra HD |
| Tipo de HDR | Dolby Vision, HDR10, Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Processador | Processador Inteligente α8 AI Processor 4K Gen2 |
|
Inteligência Artificial |
Full IA |
| Som IA | ✅ |
| Potência sonora | 40 W |
| Controle por voz | ✅ |
| Bluetooth | ✅ |
| Dimensões da TV sem base | 1226 x 709 x 57,9 mm |
| Wi-Fi | ✅ |
| HDMI | 4 conectores |
| USB | 2 portas |
| Sistema Operativo | WebOS 25 |
| Marca | LG |
| Referência | 55QNED93A6A |
| EAN | 8806096416099 |
| Garantia | 3 Anos |
Si has visto este producto más barato en alguna otra web, por favor, rellena el siguiente formulario e intentaremos igualarlo. Te detallamos algunos aspectos a tener en cuenta:
Fique por dentro de todas as nossas novidades, ofertas e promoções e receba um cupão de 5 € de desconto na sua primeira compra (compra mínima de 50 €).
Mi carrito
O artigo foi adicionado correctamente
Comparar artigos






Proyecto financiado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) de la Unión Europea y la Junta de Castilla y León, a través del Instituto para la Competitividad Empresarial de Castilla y León (ICECYL), con el objetivo de desarrollar la economía digital.
Descripción del proyecto
Implantación de APIS de Inteligencia Artificial en el ERP conectado al Ecommerce para gestión y ventas.
Expediente nº: 06/18/BU/0175
Plazo de realización: Mayo 2024 – Noviembre 2025