







Está agora em: Home /
Samsung TQ55S85FAUXXC - Televisor AI Smart TV 55" OLED 4K Samsung Vision Q-Symphony Samsung TQ55S85FAUXXC - Televisor AI Smart TV 55" OLED 4K Samsung Vision Q-Symphony
1 / 3
Ref: TQ55S85FAUXXC
995,18€ IVA incl.
Detalhes sobre envios e devoluções
Mergulhe em uma experiência televisiva verdadeiramente futurista com a Samsung TQ55S85FAEXXC. Com uma impressionante tela OLED de 55 polegadas, esta TV AI Smart oferece imagens com resolução 4K ultra HD, recriando os matizes de cor e o nível de detalhe do mundo real diretamente na sua sala.


| Tipo de televisão | Smart TV |
| Tamanho da tela | 55" |
| Tipo de tela | OLED |
| Resolução | 4K |
| Cor | Preto |
| Dimensões |
|
| HDR 10+ | Sim Adaptative Gaming |
| Contraste | Pixels auto-iluminados |
| Contrast Enhancer | Real Depth Enhancer |
| Notion Technology |
Motion Xcelerator 120Hz |
| Smart Calibration | Básica |
| Picture Upscale | 4K AI Upscaling |
| HDR Brightness Optimizer | Sim |
| Remasterização HDR por IA |
Auto HDR Remastering |
| Dolby Atmos | Sim |
| Object Tracking Sound | OTS Lite |
| Q-Symphony | Sim |
| Adaptative Sound | Sim |
| Audio Pre-selection Descriptor | Sim |
| Sistema operacional | Tizen |
| Bixby | Sim |
| Interação por voz a longa distância | Sim |
| Assistente de voz compatível | Alexa |
| Funciona com alto-falante de IA |
|
| Navegador web | Sim |
| Samsung Health | Sim |
| Guia universal | Sim |
| Modo Ambiente | Sim |
| Experiência Multi Dispositivo | Sim |
| Daily+ | Sim |
| Auto Game Mode | Sim |
| Game Motion Plus | Sim |
| Dynamic Black EQ | Sim |
| Som surround | Sim |
| Hue Sync | Sim |
| Gaming Hub | Sim |
| HDMI | 4 |
| Ethernet | 1 Entrada |
| Saída de áudio | 1 |
| Entrada RF | 1 |
| Bluetooth | Sim |
| Anynet++ | Sim |
| Marca do fabricante | Samsung |
| Referência do fabricante | TQ55S85FAUXXC |
| EAN | 8806097238218 |
| Garantia | 3 Anos |

995,18€IVA incluído
Adicionar ao carrinhoFique por dentro de todas as nossas novidades, ofertas e promoções e receba um cupão de 5 € de desconto na sua primeira compra (compra mínima de 50 €).
Mi carrito
O artigo foi adicionado correctamente
Comparar artigos






Proyecto financiado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) de la Unión Europea y la Junta de Castilla y León, a través del Instituto para la Competitividad Empresarial de Castilla y León (ICECYL), con el objetivo de desarrollar la economía digital.
Descripción del proyecto
Implantación de APIS de Inteligencia Artificial en el ERP conectado al Ecommerce para gestión y ventas.
Expediente nº: 06/18/BU/0175
Plazo de realización: Mayo 2024 – Noviembre 2025