







Está agora em: Home /
Balay 3CG5172B2 - Micro-ondas Integrado Série Cristal 20 Litros 800 W Branco1 / 9
Ver +3
Ref: 3CG5172B2
230,75€ IVA incl.
Este serviço alarga o prazo de entrega de 3 para 5 dias úteis
Detalhes sobre envios e devoluções

O Balay 3CG5172B2 é um microondas integrado de alta gama da Série Cristal. Com design minimalista e acabamento em branco, ele se tornará um elemento de estilo em sua cozinha.
Este microondas tem 20 litros de capacidade, tornando-o ideal tanto para solteiros quanto para famílias. Além disso, possui uma potência de 800W, garantindo um cozimento rápido e uniforme dos alimentos. Através de seu painel de controle touch deslizante, você terá todas as funções ao seu alcance com apenas um toque em um botão. As funções incluem diversas opções de descongelamento e aquecimento, bem como um temporizador para programar o cozimento do microondas.
Com sua porta de vidro branca e sua moldura integrada, o Balay 3CG5172B2 adicionará um toque de elegância à sua cozinha. Seu design integrado e acabamento em branco permitem que ele se encaixe facilmente em qualquer estilo de cozinha, seja moderna ou clássica.
O interior do Balay 3CG5172B2 é fabricado em aço inoxidável, tornando-o resistente e muito fácil de limpar. Além disso, seu prato giratório é removível, facilitando a limpeza. Resumidamente, o Balay 3CG5172B2 é um microondas integrado que combina funcionalidade e eficiência com um design elegante e moderno. Se você está procurando um eletrodoméstico que faça a diferença em sua cozinha, esta pode ser a opção perfeita para você.
E com o assistente de limpeza Aqualisis, você poderá mantê-lo limpo sem aumentar o consumo de eletricidade. Funciona com água e um pouco de detergente líquido e faz com que o vapor amoleça os resíduos do interior para que, em seguida, possa removê-los facilmente com um pano úmido.
| Cor | Branco |
| Potência do micro-ondas | 800 W |
| Número de níveis de potência | 5 |
| Potência do micro-ondas (W) | 90, 180, 360, 600, 800 W |
| Nº de modos de aquecimento | 1 |
| Método de cozimento | Com micro-ondas, grill Quartz |
| Potência do grill | 1.000 W |
| Adição de vapor | ❌ |
| Sistema de limpeza | Hidrolítico |
| Capacidade | 20 l |
| Dispositivo de segurança | Desligamento de segurança do forno, Interruptor de contato da porta |
| Acessórios incluídos | 1 x Grelha, 1 x Prato giratório |
| Material da cavidade | Metálico |
| Cor frontal | Branco |
| Tipo de construção | Integrável |
| Tipo de controle | Eletrônico |
| Abertura da porta | Botão tátil |
| Material do painel frontal | Cristal |
| Tipo de grill | Quartzo |
| Tipo de forno micro-ondas | função Grill |
|
Prato giratório |
✅ |
| Dimensões de instalação necessárias (A x L x P) | 382 x 594 x 317 mm |
| Altura mínima do nicho | 362 mm |
| Altura máxima do nicho | 365 mm |
| Largura mínima do nicho | 560 mm |
| Largura máxima do nicho | 568 mm |
| Profundidade do nicho | 300 mm |
| Peso líquido | 15,5 kg |
| Tipo de cocção automática | Controle de peso |
| Método de cocção tradicional | ❌ |
| Funcionamento combinado com ventilador | ❌ |
| Funcionamento combinado com grill | ✅ |
| Potência do grill | 1.000 W |
| Pré-aquecimento rápido | ❌ |
| Forno de lenha | ❌ |
| Memória para configurações individuais (1 configuração) | ✅ |
| Início automático | ❌ |
| Sistemas de suporte | Programas automáticos (8) |
|
Função pratos crocantes |
❌ |
|
Fritar com ar quente |
❌ |
|
Abertura assistida por controle de voz |
❌ |
|
Iluminação da cavidade |
1 luz LED |
| Potência de conexão | 1.270 W |
| Comprimento do cabo de alimentação elétrica | 130,0 cm |
| Intensidade de corrente elétrica | 10 A |
| Frequência | 50 Hz |
| Tipo de tomada | Schuko com ligação à terra |
| Tensão | 220-230 V |
142 em 164 (86,59%) os revisores recomendam este produto
Escrever uma revisãoExemplo de pontuação
Seleccione uma fila para filtrar as revisões
Média das classificações dos clientes
Geral
1
2
3
...
10
20
...
21
230,75€IVA incluído
Adicionar ao carrinhoFique por dentro de todas as nossas novidades, ofertas e promoções e receba um cupão de 5 € de desconto na sua primeira compra (compra mínima de 50 €).
Mi carrito
O artigo foi adicionado correctamente
Comparar artigos






Proyecto financiado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) de la Unión Europea y la Junta de Castilla y León, a través del Instituto para la Competitividad Empresarial de Castilla y León (ICECYL), con el objetivo de desarrollar la economía digital.
Descripción del proyecto
Implantación de APIS de Inteligencia Artificial en el ERP conectado al Ecommerce para gestión y ventas.
Expediente nº: 06/18/BU/0175
Plazo de realización: Mayo 2024 – Noviembre 2025
Todas as revisões 1-8 em 164 revisões
AMG 13
Fácil montaje y funcionamiento
Sim, eu recomendo este produto
Publicada originalmente en Balay
¿Achou-o útil?
Daniel
Facil de usar
Sim, eu recomendo este produto
Publicada originalmente en Balay
¿Achou-o útil?
Rosa
Microondas integrado
Sim, eu recomendo este produto
Publicada originalmente en Balay
¿Achou-o útil?
Jorge
Muy contentos
Sim, eu recomendo este produto
Publicada originalmente en Balay
¿Achou-o útil?
Maribel
Muy estético
Sim, eu recomendo este produto
Publicada originalmente en Balay
¿Achou-o útil?
Increíble diseño
Sim, eu recomendo este produto
Publicada originalmente en Balay
¿Achou-o útil?
Fácil de usar
Sim, eu recomendo este produto
Publicada originalmente en Balay
¿Achou-o útil?
Microondas integrado
Sim, eu recomendo este produto
Publicada originalmente en Balay
¿Achou-o útil?