







Está agora em: Home /
Forno /
Balay 3HB2030X0 - Forno Multifuncional com Relógio Eletrônico em Aço Inoxidável Classe A
1 / 10
Ver +4
Ref: 3HB2030X0
264,30€ IVA incl.
Este serviço alarga o prazo de entrega de 3 para 5 dias úteis
Detalhes sobre envios e devoluções

Um forno de fácil utilização e com 7 funções disponíveis para cozinhar todo tipo de receitas e obter os melhores resultados. Programável e com pré-aquecimento rápido, tudo o que você precisa pelo melhor preço.
Dê um toque moderno e dinâmico à sua cozinha com o elegante aço. Atemporal e com linhas retas modernas que nunca sairão de moda.
Aprecie um toque tradicional. Com esta função é gerado um calor envolvente mais intenso na base para preparar alimentos como pizza, folhados... ¡O limite é a sua imaginação!
Cozinhe até 3 pratos ao mesmo tempo sem misturar odores. Com o potente ventilador, cada uma das preparações receberá um fluxo de ar quente independente.
Tanto escolha quantos minutos quer que um prato cozinhe como selecione quando quer que ele termine de cozinhar, você poderá configurar facilmente pelo seu display e controlo táctil.
| Controle de Conforto | dois controles e uma tela sensível ao toque para uma operação realmente simples. |
| 7 funções para dar a cada receita o ponto que ela precisa. | |
| Relógio eletrônico com programação de início e parada de cozimento. Chegar em casa e ter tudo pronto. | |
| Pré-aquecimento rápido | em pouco mais de 5 minutos seu forno estará pronto para cozinhar seus pratos preferidos. |
| Design Série Aço | |
| Porta basculante | |
| Classe de eficiência energética A, dentro da faixa de A+++ a D | |
| Controle de Conforto de fácil uso | |
| Controles fixos | |
| Grelhas cromadas de fácil acesso para a assadeira e a grelha | |
| Multifunção 7 funções | Ar quente 3D Profissional, Ar quente suave, Forno de lenha, Assar, Solera, Turbo grill, Grill total |
| Relógio eletrônico com programação de início e parada de cozimento | |
| Pré-aquecimento rápido | |
| Esmalte antiaderente Titan de alta resistência e fácil limpeza | |
| Iluminação interior halógena | |
| Acessórios incluídos | assadeira funda, grelha |
Geral
| Largura do produto | 594 mm |
| Altura do produto | 595 mm |
| Volume útil (da cavidade) NOVO (2010/30/CE) | 66 l |
| Método de cozimento | Ar quente suave, Função Pizza, Grill variável amplo, Assar, Solera, Turbogrill, Turboassar 3D |
| Destaque | Trava de segurança para crianças, Pré-aquecimento rápido |
Tipo de construção
| Cor frontal | Aço inoxidável |
| Tipo de construção | Integrável |
| Material do painel de controle | Metalizado |
| Tipo de controle - 1ª cavidade | Botão giratório, redondo |
| Material da porta | Vidro |
| Alimentação | Elétrico |
| Tipo de instalação | Integrável |
| Abertura da porta | Porta basculante |
Dimensões e peso
| Largura da cavidade (cm) | 47,9 cm |
| Altura da cavidade (cm) | 32,9 cm |
| Profundidade da cavidade (cm) | 42,0 cm |
| Dimensões de instalação necessárias (A x L x P) | 595 x 594 x 548 mm |
| Largura do recorte de montagem | 560 mm |
| Altura do recorte de montagem (mm) | 575-597 mm |
| Profundidade do recorte de montagem | 550 mm |
| Profundidade com porta aberta (mm) | 1.010 mm |
| Peso líquido (kg) | 30,583 kg |
Forno
| Tamanho da bandeja grande | 1.150 cm² |
| Temperatura máxima de turboassar (°C) | 275 °C |
| Temperatura máxima de assar (°C) | 275 °C |
| Medidas do produto | Grande |
| Temperatura da porta | 50 °C |
Consumo
| Consumo de energia por ciclo convencional (2010/30/CE) | 0,98 kWh/ciclo |
| Consumo de energia por ciclo convecção forçada (2010/30/CE) | 0,79 kWh/ciclo |
Equipamento
| Forno multifuncional? | Não |
Conexão
| Comprimento do cabo de alimentação elétrica (cm) | 100 cm |
| Intensidade de corrente elétrica (A) | 16 A |
| Tipo de plugue | Schuko com conexão à terra |
| Tensão (V) | 220-240 V |
| Marca do fabricante | Balay |
| Referência do fabricante | 3HB2030X0 |
| Código EAN | 4242006274887 |
| 3 anos de garantia | |
0 em 25 (0%) os revisores recomendam este produto
Escrever uma revisãoExemplo de pontuação
Seleccione uma fila para filtrar as revisões
Média das classificações dos clientes
Geral
1
2
3
4

264,30€IVA incluído
Adicionar ao carrinhoFique por dentro de todas as nossas novidades, ofertas e promoções e receba um cupão de 5 € de desconto na sua primeira compra (compra mínima de 50 €).
Mi carrito
O artigo foi adicionado correctamente
Comparar artigos






Proyecto financiado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) de la Unión Europea y la Junta de Castilla y León, a través del Instituto para la Competitividad Empresarial de Castilla y León (ICECYL), con el objetivo de desarrollar la economía digital.
Descripción del proyecto
Implantación de APIS de Inteligencia Artificial en el ERP conectado al Ecommerce para gestión y ventas.
Expediente nº: 06/18/BU/0175
Plazo de realización: Mayo 2024 – Noviembre 2025
Todas as revisões 1-8 em 25 revisões
Andres
Horno Balay
Sim, eu recomendo este produto
Publicada originalmente en Balay
¿Achou-o útil?
valle
Basico
Sim, eu recomendo este produto
Publicada originalmente en Balay
¿Achou-o útil?
Santiago
Excelente producto , pero con un detalle
Não, eu não recomendo este produto
Publicada originalmente en Balay
¿Achou-o útil?
Raquel
Encantada
Sim, eu recomendo este produto
Publicada originalmente en Balay
¿Achou-o útil?
Marcos
Que temperatura máxima puede alcanzar el horno?
Não, eu não recomendo este produto
Publicada originalmente en Balay
¿Achou-o útil?
Fantástico
Sim, eu recomendo este produto
Publicada originalmente en Balay
¿Achou-o útil?
Andreu
Impreciso
Não, eu não recomendo este produto
Publicada originalmente en Balay
¿Achou-o útil?
Jesús
Muy práctico
Sim, eu recomendo este produto
Publicada originalmente en Balay
¿Achou-o útil?