







Está agora em: Home /
Forno /
Balay 3HB4131X2 - Forno multifuncional com aquacleaning Classe A cor inox.
1 / 10
Ver +4
Ref: 3HB4131X2
Este serviço alarga o prazo de entrega de 3 para 5 dias úteis
Detalhes sobre envios e devoluções

| Classe de eficiência energética A. | |
| Controle Comfort de fácil utilização. | |
| Grelhas cromadas de fácil acesso para a bandeja e a grelha | |
| Assistente de limpeza Aqualisis. | |
| Multifunção 7 funções | Ar quente 3D Profissional, Ar quente suave, Forno de lenha, Assar, Solera, Turbo grill, Grill total. |
| Relógio eletrônico com programação de início e parada de cocção. | |
| Pré-aquecimento rápido. | |
| Esmalte antiaderente Titan de alta resistência e fácil limpeza. | |
| Iluminação interior halógena. | |
| Acessórios incluídos | bandeja profunda e grelha |
| Onde se pode instalar o eletrodoméstico? | Armário baixo, móvel alto |
| Forno versátil? | Não |
| Cor | Aço inoxidável |
| Visor | Visor LED em vermelho com botões |
| Nº de modos de aquecimento | 7 |
| Método de cocção | Ar quente, Ar quente suave, Grill total, Assar, Forno de lenha, Solera, Turbo grill |
| Gama de temperatura | 50-275 °C |
| Vapor 100% | Não |
| Sistema de limpeza | Hidrolítico |
| Sistema para colocar as bandejas | Raíles telescópicos em 1 altura |
| Abertura da porta | Porta basculante |
| Volume útil (da cavidade) NOVO (2010/30/CE) | 71 l |
| Classe de eficiência energética (2010/30/EC) | A |
| Dispositivo de segurança | Trava para crianças |
| Acessórios incluídos | 1 x Grelha profissional, 1 x Bandeja universal |
Tipo de construção
| Cor do frontal | Aço inoxidável |
| Tipo de construção | Integrável |
| Material do painel de controles | Metalizado |
| Tipo de controle - 1ª cavidade | Escamoteável, Botão giratório, redondo |
| Material da porta | Vidro |
| Entrada de energia | Elétrica |
| Tipo de instalação | Integrável |
| Abertura da porta | Porta basculante |
Dimensões e peso
| Dimensões de instalação necessárias (A x L x P) | 595 x 594 x 548 mm |
| Altura mínima do espaço | 585 mm |
| Altura máxima do espaço | 595 mm |
| Largura mínima do espaço | 560 mm |
| Largura máxima do espaço | 568 mm |
| Profundidade do espaço | 550 mm |
| Peso líquido | 37,2 kg |
Forno
| Tamanho da bandeja grande | 1.290 cm² |
| Temperatura máxima turbo cozedura (°C) | 275 °C |
| Temperatura máxima assar (°C) | 275 °C |
| Medidas do produto | Grande |
| Temperatura da porta | 50 °C |
Consumos
| Consumo de energia por ciclo convencional (2010/30/EC) | 0,97 kWh/ciclo |
| Consumo de energia por ciclo de convecção de ar forçado (2010/30/CE) | 0,81 kWh/ciclo |
Equipamento
| Pré-aquecimento rápido | Sim |
| Forno de lenha | Sim |
Conexão
| Comprimento do cabo de alimentação elétrica | 120 cm |
| Intensidade de corrente elétrica | 16 A |
| Tipo de plugue | Schuko com conexão à terra |
| Tensão | 220-240 V |
| Marca do Fabricante | Balay |
| Referência do fabricante | 3HB4131X2 |
| Código EAN | 4242006299712 |
| 3 Anos de garantia | |
Este artigo foi descontinuado e já não está disponível para venda, os nossos especialistas recomendam este artigo semelhante:
291,74€ IVA incluído
Fique por dentro de todas as nossas novidades, ofertas e promoções e receba um cupão de 5 € de desconto na sua primeira compra (compra mínima de 50 €).
Mi carrito
O artigo foi adicionado correctamente
Comparar artigos






Proyecto financiado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) de la Unión Europea y la Junta de Castilla y León, a través del Instituto para la Competitividad Empresarial de Castilla y León (ICECYL), con el objetivo de desarrollar la economía digital.
Descripción del proyecto
Implantación de APIS de Inteligencia Artificial en el ERP conectado al Ecommerce para gestión y ventas.
Expediente nº: 06/18/BU/0175
Plazo de realización: Mayo 2024 – Noviembre 2025