







Está agora em: Home /
Forno /
Cata MDS-8007 X - Forno multifuncional em aço inoxidável de 80 litros Classe A
1 / 2
Ref: 07034605
253,12€ IVA incl.
Este serviço alarga o prazo de entrega de 3 para 5 dias úteis
Detalhes sobre envios e devoluções
Forno multifuncional Cata MDS-8007 XEste elegante forno multifuncional Cata MDS-8007 X é um item indispensável em qualquer lar. Suas linhas modernas em acabamento inoxidável são apenas a capa do inovador e potente forno multifuncional de 80 litros que se encontra em seu interior.
Este forno não só irá ajudar você a preparar seus pratos favoritos perfeitamente, mas também, graças à sua eficiência energética de Classe A, irá cuidar de sua conta de luz e do meio ambiente. O Cata MDS-8007 X é um forno que combina tecnologia de ponta com o compromisso de ser ecologicamente correto.
Você adora cozinhar para toda a família? Precisa de espaço suficiente para preparar uma refeição completa de uma vez? Com seus 80 litros de capacidade, o Cata MDS-8007 X pode lidar até mesmo com os jantares mais numerosos, facilitando o preparo de vários pratos de uma só vez.
Como forno multifuncional, o Cata MDS-8007 X está equipado com diferentes funções que permitem cozinhar uma ampla variedade de receitas perfeitamente. Seja assando, assando ou gratinando, este forno se adaptará às suas necessidades apenas selecionando a função adequada.
Além de sua funcionalidade, o Cata MDS-8007 X apresenta um design elegante de aço inoxidável que não só combinará com qualquer estilo de cozinha, mas também garantirá uma longa vida útil. Sua robustez e qualidade de construção asseguram um excelente desempenho por muitos anos.
Em resumo, o Cata MDS-8007 X foi projetado para elevar sua experiência de cozimento ao próximo nível, ao mesmo tempo em que economiza energia e mantém sua aparência brilhante, independentemente da frequência com que é usado.
| Tipo de horno | multifunção digital |
| Número de funções | 7 |
| Faixa de temperaturas | 40°C - 240°C |
| Níveis para colocar bandejas | 5 |
| Guias telescópicas | 1, adaptável a qualquer nível |
| Porta | panorâmica full glass de fácil limpeza com vidro removível |
| Porta fria | 2 vidros com ventilação tangencial |
| Acessórios | bandeja funda, bandeja de assar e grelha |
| Revestimento | fácil limpeza |
| Acabamento | inox e vidro negro |
| Iluminação interior | sim |
| Capacidade interior | 80 litros |
| Conexão elétrica | 220/240 V - 50/60 Hz |
| Eficiência energética | Classe A |
| Recorte | 590 x 560 x 550 mm (altura x largura x profundidade) |

253,12€IVA incluído
Adicionar ao carrinhoFique por dentro de todas as nossas novidades, ofertas e promoções e receba um cupão de 5 € de desconto na sua primeira compra (compra mínima de 50 €).
Mi carrito
O artigo foi adicionado correctamente
Comparar artigos






Proyecto financiado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) de la Unión Europea y la Junta de Castilla y León, a través del Instituto para la Competitividad Empresarial de Castilla y León (ICECYL), con el objetivo de desarrollar la economía digital.
Descripción del proyecto
Implantación de APIS de Inteligencia Artificial en el ERP conectado al Ecommerce para gestión y ventas.
Expediente nº: 06/18/BU/0175
Plazo de realización: Mayo 2024 – Noviembre 2025