







1 / 2
Ref: 07001508
336,47€ IVA incl.
Este serviço alarga o prazo de entrega de 3 para 5 dias úteis
Detalhes sobre envios e devoluções
Forno Multifuncional Cata MDS-8008 XDescubra novas formas de cozinhar com o forno multifuncional Cata MDS-8008 X. Este eletrodoméstico moderno é um verdadeiro complemento para a sua cozinha, oferecendo diversas opções de cocção graças às suas 8 funções distintas sem comprometer a eficiência energética, já que pertence à Classe A.
Este forno possui um design em aço inoxidável, que o torna elegante e adaptado a qualquer tipo de decoração de cozinha. Além disso, o aço inoxidável é um material resistente e durável, capaz de suportar altas temperaturas, impactos e arranhões.
Com o Cata MDS-8008 X, você tem a versatilidade de cozinhar de várias maneiras. Possui 8 funções, incluindo cocção com ventilador, grill, cozimento tradicional e mais. Independentemente do seu estilo de cozinha, este forno multifuncional permitirá que você prepare seus pratos favoritos, desde os mais simples até os mais elaborados. Seu aquecimento rápido vai te surpreender, graças à capacidade de reduzir os tempos de espera.
Preocupe-se menos com o impacto ambiental e o consumo de energia, graças à sua Classe Energética A. Além disso, seu sistema de cocção garante uma distribuição uniforme do calor, permitindo uma cocção precisa e eficiente, preservando os sabores e evitando a secura.
O controle do forno é muito simples, com botões de fácil uso que tornam a configuração uma tarefa rápida. Além disso, seu design cuidadoso facilita a limpeza e a manutenção, para que você passe menos tempo limpando e mais tempo aproveitando suas criações culinárias. Esmalte de fácil limpeza e sistema Aquasmart tornam mais fácil do que nunca manter sua grande cavidade de 80 litros reluzente.
Em conclusão, o forno multifuncional Cata MDS-8008 X é uma escolha inteligente para aqueles que buscam versatilidade, durabilidade, eficiência energética e um belo design em seus eletrodomésticos de cozinha.
| Tipo de horno | multifunção |
| Limpeza | Aquasmart |
| Número de funções | 8 |
| Resistência | turbo circular |
| Comandos | Push Pull retráteis |
| Gama de temperaturas | de 40°C a 240°C |
| Níveis de colocação de bandejas | 5 |
| Guias telescópicas | 1, adaptável a qualquer nível |
| Porta | panorâmica full glass de fácil limpeza com vidro removível |
| Porta fria | sim, com 2 vidros e ventilação tangencial |
| Acessórios | bandeja funda, bandeja de pastelaria e grelha |
| Esmalte | fácil limpeza |
| Função especial | aquecimento rápido |
| Acabamento | vidro preto e aço inoxidável |
| Iluminação interior | sim |
| Capacidade total | 80 litros |
| Conexão elétrica | 220/240 V - 50/60 Hz |
| Eficiência energética | Classe A |
| Medidas vazio | 590 x 560 x 550 mm (altura x largura x profundidade) |

336,47€IVA incluído
Adicionar ao carrinhoFique por dentro de todas as nossas novidades, ofertas e promoções e receba um cupão de 5 € de desconto na sua primeira compra (compra mínima de 50 €).
Mi carrito
O artigo foi adicionado correctamente
Comparar artigos






Proyecto financiado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) de la Unión Europea y la Junta de Castilla y León, a través del Instituto para la Competitividad Empresarial de Castilla y León (ICECYL), con el objetivo de desarrollar la economía digital.
Descripción del proyecto
Implantación de APIS de Inteligencia Artificial en el ERP conectado al Ecommerce para gestión y ventas.
Expediente nº: 06/18/BU/0175
Plazo de realización: Mayo 2024 – Noviembre 2025